Опубликовано 30.08.2015 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Страшная история. Всем руководителям проектов читать обязательно!



 
Страшная история. Всем руководителям проектов читать обязательно!Люди совершают ошибки. Это факт. В этом все люди похожи друг на друга. Отличаются они тем, как относятся к этим ошибкам. Некоторые утверждают, что их ошибка – это не их вина. Некоторые молчат об ошибках и считают личным оскорблением любое упоминание об этих самых ошибках. А некоторые ошибки исправляют. Наша страшная история расскажет об ошибке так, что бы все поняли, никто не обиделся и некоторые исправили. 

У одного человека был день рождения. Люди узнали об этом из социальных сетей (там такая специальная функция есть). Сел человек на стул и стал ждать, когда к нему придут гости. Купил тортик, пирожки и сидит. Само собой надеется и представляет, как к нему приходят его друзья и знакомые, поздравляют его, говорят тёплые слова и, возможно, дарят подарки (в этом предложении слово «возможно» можно заменить на слово «конечно», это кому как нравится). Ждёт, сидит, ждёт. Прошёл день рождения, а к нему никто не пришёл… А почему? Почему? Он сидит и задаёт себе этот вопрос, сглатывая обиду и думая, что мир вокруг жестокий и равнодушный. Страшно жить. 

Почему никто не пришёл? А потому! Потому, что он никого и не приглашал. Не взял телефон и не сказал волшебные слова: «Приходи к шести, брат, буду рад тебя видеть». Не отправил письмо по электронной почте, мол, дорогой друг, сто лет не виделись, есть повод посидеть и отказы не принимаются. Да и в соцсетях не появилась фраза « жду всех студентов группы 3222-2223 на старом месте, у фонтана, будем праздновать мои 25 (36, 52, 88, 127 и т.д.) лет. Страшная ошибка.


А теперь, перенесём сюжет этого страшного рассказа на дорогой Вашему сердцу проект. Вы ведь знаете, что в литературе набор сюжетов ограничен, вот и мы не будем новый выдумывать. День рождения это, конечно, Ваш проект. Друзья и потенциальные гости, готовые разделить с Вами радость праздника, это те к кому Вы обращаетесь за помощью. А приглашения на день рождения это Ваши новости, рассылки, публикации, фоторепортажи, короче, всё то, что можно назвать информационным сопровождением проекта. 

Сколько времени в день Вы тратите на это информационное сопровождение? Да, да в день. Просто разместить на сайте «Начинание.ru» 3-4 абзаца текста и несколько фотографий, это, даже не тортик на праздник купить. Так дела не сделать. 

Зовите друзей на праздник Вашего проекта. Звоните им по телефону, пишите письма, отправляйте сообщения в соцсетях, просто говорите с ними, в конце концов. И тогда конец у этой истории будет другой, и называться она будет по-другому. Например : «Радостная история об успешном проекте». И её можно будет рассказывать маленьким детям перед сном, что бы они научились чему-нибудь полезному и спали спокойно. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2087


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930