Опубликовано 28.05.2013 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

В Швеции упраздняют образы матери и отца


Европа всерьез хочет запретить образ "традиционной матери" и образ "традиционного отца" в литературе для детей, предназначенной для школ и детских садов ЕС, - пишет британская Daily Mail, а также газеты Швеции.
 
Документ о "новой гендерной "инквизиции" в области детской литературы подготовлен феминистками из Комитета Европейского парламента по правам женщин и гендерному равенству. Кроме запрета на популяризацию "традиционной семьи" в детских книгах европейские феминистки также требуют изменить законодательство Европейского Союза для "корректировки" образа женщины на детском телевидении. Таким образом, еврофеминистки замахнулись чуть ли не на гендерную реформу детской литературы и детского ТВ.

Они требуют полностью вытеснить "старые" гендеры (традиционного мужчину и традиционную женщину) со страниц детских книжек и из детских ТВ-программ, а вместо этого пропагадировать детям с рождения равенство "новых" гендеров, которые еще совсем недавно (до гендерной революции) считались извращениями.

В 2013 году Швеция приступила к полному демонтажу "устаревших" гендерных ролей в детской литературе для детей от рождения до школы. "В этом возрасте дети еще не знают, что такое "норма", поэтому так важно начинать слом гендерных установок с самого рождения" . - пишет в "Линкопингспостен" шведская издательница новой гендерной литературы для малышей Швеции - Мари Томисик.

Новые гендерные книги, - сообщают шведские издательства - пользуются колоссальным спросом в школах, детсадах и прочих учебных заведениях.

В связи с этим в 2013 году специально разработаны два пакета новых книг по иному воспитанию детей: один пакет для самых маленьких детей примерно от 1 года, а второй пакет - для детей от пяти лет. Книги по иному воспитанию знакомят детей не только с гомосексуальностью, но и с другими видами гендерного разнообразия (зоофилией, полигамией), а также с символом радуги и принципом полного гендерного равноправия всех форм сексуального разнообразия.

Как сообщает пресс-служба международного общественного движения "Русские матери", книги по гендерному перевоспитанию детей в Швеции становятся обязательными для всех дошкольных и школьных учреждений. Воспитатели детсадов обязаны читать вслух "новую" детскую литературу. Специльные государственные комиссии в Швеции следят за соблюдением воспитателями детсадов и учителями школ госплана правительства о плановой замене традиционной детской и школьной литературы на "новую" гендерную детскую литературу.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2186


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930