Опубликовано 07.08.2013 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Юрий Агещев: Депортация мигрантов должна быть массовой – 200 тысяч за раз


Москва, Август 06 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Малочисленные отправки безобидных вьетнамцев восвояси не решат проблему России с нелегальной миграцией. Депортация должна быть массовой – 200 тысяч за один раз. Об этом в комментарии корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил координатор Союза православных братств РПЦ Юрий Агещев.
 

Он весьма скептически отнёся к намерению власти выдворить гастарбайтеров, обитающих сейчас в московском палаточном лагере. «Мы видим палаточный лагерь в Москве, где их скопилось чуть более тысячи. Причем большей частью вьетнамцев, а это наиболее безобидные мигранты. И не они (в целом) пополняют наши криминальные сводки. Там фигурируют «гости» с Кавказа, постсоветского пространства и т.д. И их число просто ужасающее, оно исчисляется миллионами», – подчеркнул Агещев.

При этом он отметил, что не против работы в стране мирных мигрантов, но их число должно быть в сотни раз меньше, чем сейчас. «Также необходима визовая система. Если её не будет, ничего хорошего ждать не приходится. Нужны депортации, но то, что мы сейчас видим, это не «депортации», а разовые малочисленные отправки нарушителей нашего закона за наш счет восвояси домой», – отметил Агещев.

И добавил, что считает опасными разговоры власть предержащих о скором «даровании мигрантам (большому их числу) российского гражданства». При этом не секрет, что многие из них, уже сейчас добывают его себе разными способами: подкупом чиновников, браками с гражданами РФ и т.д.

«Что касается депортаций, то они должны быть более массовыми, например, выслать надо, первой партией 200 тысяч и не менее. И так далее. Кто-то скажет: «Накладно?!» Да, накладно! И маловероятно, что кто-то (кроме государства, точнее нас) профинансирует это благое дело. Но спокойствие стоит много дороже, как и будущее России, и государствообразующего русского народа, и всех народов, живущих ныне в РФ и почитающих ее фундаментальные устои и традиции», – резюмировал Агещев.

Напомним, вопрос размещения нелегалов стал актуальным после того, как на прошлой неделе в Москве начались массовые зачистки рынков, в результате которых были задержаны сотни человек. В трех столичных спецприемниках для нелегалов не хватило мест, и ГУ МВД по Москве открыло во 2-м Иртышском проезде палаточный городок, где сейчас обитает около 1500 мигрантов. Ожидается, что после установления личностей их отправят на родину.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2099

Ключевые слова: Юрий Агещев, мнение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930