Опубликовано 22.11.2013 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Миссия нового папы - разрушить христианство, считает Ольга Четверикова


Специалист по политике Ватикана Ольга Четверикова считает, что цель Святого Престола при новом папе - размыть христианские ценности для ускорения процесса строительства нового мирового порядка.


 

"Чисто по-иезуитски, в латентной форме идет широкая, незаметная ревизия основ учения о нравственности Католической церкви. Если в догматике они совершили ревизию в последние 50 лет - после Второго Ватиканского собора, то в нравственных постулатах были существенные положения, на отказ от которых Католическая церковь никогда бы не пошла при прежнем папе Бенедикте XVI. Поэтому он отрекся", - заявила О.Четверикова в интервью, опубликованном в газете "Взгляд". 

По ее словам, хотя Бенедикт XVI был очень хорошо инкорпорирован в систему глобального управления "и обосновывал необходимость всемирной религии и мирового правительства", его отношение к системе ценностей не позволяло ему сохраняться во главе Католической церкви. 

"Ведь глобализаторы взяли в последние годы курс на тотальную реализацию принципа толерантности, то есть на то, чтобы убрать все еще остающиеся нормы. Содомские браки - это еще цветочки, дальше идет утверждение гендерного понимания человека, то есть бесполого существа, эксперименты в медицине с искусственным оплодотворением, когда ребенок рождается от трех родителей", - отметила эксперт. 

Поэтому, продолжила она, необходимо было привести католические принципы в соответствие всему этому - "и папой сделали представителя ордена, который как раз и специализируется на приспособлении".

"Миссия Бергольо - под видом реформы фактически упразднить как таковое христианство. Не как церковный институт - он как раз сохранится, потому что он нужен как идеологический институт, обосновывающий необходимость мирового правительства, и как один из ведущих центров по созданию единой мировой религии с ключевой фигурой папы во главе, - а именно как церковь, как сообщество верующих во Христа", - заявила О.Четверикова. 

По ее словам, приход иезуитов означает, что управление непосредственно переходит в руки орденов (наряду с иезуитами и такими орденами, как мальтийский и "Опус Деи"), "которые, будучи сетевыми структурами, очень хорошо интегрированы в мировую элиту - они члены масонских лож и транснациональных советов и структур". 

"Ватикан не является самостоятельным игроком, он встроен в определенную нишу глобальной системы управления и должен выполнять определенную миссию", - заявила специалист. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1751

Ключевые слова: мнение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930