Опубликовано 06.01.2014 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Новый скандал: «бог Кузя» повздорил с соседями


Как сообщают ВЕСТИ.РУ,  московские полицейские проверяют обстоятельства конфликта с участием Андрея Попова, больше известного как «бог Кузя».
 
По предварительной информации, лидер одной из сект, считающий себя то ли Иисусом Христом, то ли Моисеем, поссорился с соседом. Оппонентом «бога Кузи» стал 82-летний вице-адмирал, профессор Николай Северцев, который якобы напал на самопровозглашенного «святого» с пистолетом.
В «нехорошей квартире» номер 23 – никаких признаков жизни. Руководитель секты Андрей Попов, более известный как «бог Кузя», общаться с прессой явно не настроен. После того, как накинулся с кулаками на пожилую пару у подъезда собственного дома, скандальный лжепророк будто растворился. Правда, успел написать жалобу в милицию. Мол, его самого чуть не застрелили. «Не подходи, а то я снесу тебе крышу», — отступая от напиравшего на него «бога Кузи» произносит Николай Алексеевич. Вице-адмирал Николай Северцев не скрывает, что «снести крышу» соседу-аферисту правда грозился. После того, как «бог Кузя» толкнул его супругу, нецензурно выругался и полез в драку. Отпугнуть агрессивного афериста 82-летний профессор, лауреат Госпремии смог на раз. «Он прет. Вот такой амбал с бородой, здоровый такой и так далее. Я говорю: делаю предупреждение и стреляю в воздух», — поясняет вице-адмирал Николай Северцев.
 Новый скандал: «бог Кузя» повздорил с соседями Новый скандал: «бог Кузя» повздорил с соседями
 
Нападение у подъезда – не иначе как месть фанатика. На сектанта, кстати, считающего себя реинкарнацией Иисуса Христа, Моисея и Сергея Радонежского одновременно, супруги Северцевы не раз писали жалобы. Скучать соседям «бог Кузя» никогда не давал. То устраивал службы с криками на весь дом, то ломал лифт. Выпускал в подъезде бабочек и игуан. На удивление жильцов участковый лишь пожимал плечами. «Служитель культа» оставался безнаказанным. «Жаловались и обращались к участковому, а он как-то – все нормально, все нормально. Мы говорим: что нормально? Просили понять, что там творится. Аквариумы там, очень большие аквариумы, а комната всего 35 квадратных метров вся жилплощадь. И шесть аквариумов таких огромных внесли. И последний они втащили куб», — делится своим опытом общения с властями Вера Северцева. В подъезде «бога Кузю» даже видели без одежды. Не одного – с охраной. «Его охранники – это чистого вида бандиты. Откуда их взяли? Идут и так смотрят на всех подозрительно. С ними лучше взглядом не встречаться – бандиты», — поясняет Вепа Серафимовна.
Такому как «бог Кузя» не страшны ни угрозы, ни стрельба из травмата, уверен Николай Алексеевич. С «нечистой силой» должны бороться силы правопорядка. Так что очередное заявление на соседа Николай Алексеевич уже написал. Он уверен, что пока не примут меры, в «нехорошей квартире» сходки будут продолжаться. Каждую ночь.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2143


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930