Опубликовано 07.02.2014 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Настоятель афонского монастыря: Наш приезд в Россию не случаен


Архимандрит Парфений (Мурелатос), настоятель монастыря Святого Павла на Афоне, лично привезший христианскую святыню - Дары волхвов - в Россию, перед отъездом из Волгограда сказал несколько напутственных слов верующим, а также благословил город и всех его жителей, сообщает пресс-служба Волгоградской епархии.


 

- С помощью Божией, с помощью Богородицы сегодня закончился месяц принесения честных Даров волхвов русскому народу. Мы уезжаем отсюда с самыми лучшими впечатлениями, и я хотел бы признаться, что во время этого принесения мы все зримо видели присутствие благодати Божией на честных Дарах волхвов, - уверен архимандрит Парфений. - Мы благодарим Бога, что погода не помешала ни одному человеку приложиться к Дарам, и это большое чудо. Наш приезд в Россию был не случаен, не произошел просто так. Это на самом деле промысел Божий, поскольку Господь знает человеческие нужды и устраивает все для нашей пользы. Надеемся, что Господь благословит весь русский народ через принесение такой святыни в Россию.

Старец Парфений признался также в любви к России и к русскому народу, и что благодаря принесению Даров тоже выносит с собой из "Святой Руси" частичку благодати, которая присутствует здесь. А также поблагодарил всех, кто помог организовать принесение - подготовка к этому грандиозному событию была очень сложной и заняла два года.

 
 Фото: Сергей Пятаков/ РИА Новости www.ria.ru

- Мы молимся, чтобы Господь благословил этот народ, уберег его от искушения и зол, которые приходят сюда, и покрыл своим покровом эту страну, - сказал архимандрит Парфений. - Благодарим вас за все, а мы на Святой горе будем молиться за Святую Русь!

Напомним, Дары волхвов находились в Волгограде с 3 по 5 февраля, накануне сорокового дня после совершения терактов. За это время к ним успели приложиться более 120 тысяч верующих из Волгограда и близлежащих регионов. Волгоград стал третьим городом России после Москвы и Санкт-Петербурга.

Справка "РГ"

Архимандрит Парфений (Мурелатос) - один из наиболее почитаемых в православном мире духовников. Старец Парфений больше 57 лет подвизается на Афоне. Настоятель монастыря святого Павла, где хранится одна из величайших христианских реликвий - Дары волхвов.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1551

Ключевые слова: святыни, Волгоград

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930