Опубликовано 25.12.2016 в рубрике  Образование
 

В Советском районе определили учителей года

Как сообщили в отделе образования администрации Советского района, в течение почти двух месяцев учителя из школ и гимназий принимали  участие в конкурсных испытаниях. Самые талантливые педагоги с 9 ноября по 22 декабря состязались в искусстве преподавать, творить, воспитывать, общаться, поддерживать и просто дарить хорошее настроение.  
В Советском районе определили учителей годаБыло создано профессиональное жюри, в состав которого вошли победители районного конкурса «Учитель года» предыдущих лет, специалисты районного отдела образования, методисты Городского центра развития образования, представители образовательных учреждений.

9 ноября 2016 года в МБОУ СОШ № 112 состоялось торжественное открытие, на котором  прошел первый очный этап конкурса «Визитка» для номинаций «Воспитатель года», «Классный руководитель» и «Педагогический дебют».

Сразу же после открытия начались испытания для номинации «Воспитатель года», которые проходили на базе МКДОУ № 18. На конкурс вышло пятеро участников: воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, психологи, основным местом работы которых являются детские сады.

Конкурс проходил в три тура и состоял из шести заданий:

— «Интернет – ресурс»

— «Педагогическое мероприятие»

— «Мастер-класс»

— «Беседа с родителями»

— «Круглый стол»

— «Педагогическая находка»

По результатам третьего тура второго этапа  определился  победитель из числа лауреатов конкурса путем закрытого рейтингового голосования членов  жюри конкурса.

Затем в средней школе № 80 в конкурсные испытания включились участники двух новых номинаций: классные руководители и педагоги дополнительного образования. В рамках «Учителя года» эти номинации проходили впервые.

В номинации «Классный руководитель» было заявлено пятеро участников – это представители школ 80,119 (2 участника), 61 и ОЦ «Горностай».

В номинации «Педагог дополнительного образования» приняло участие 4 педагога из ЦДТ (2), ОЦ «Горностай» и школы № 112.

В декабре конкурс переместился в гимнзию «Горностай», где выбирали лучших в номинациях «Опыт и мастерство» (7 участников, стаж которых более 5 лет: лицей 130, гимназия № 3 (2 участника), гимназия № 5, ОЦ «Горностай», школы 80 и 165) и «Педагогический дебют» (9 участников, стаж работы которых от 4-х месяцев до 3-х лет:  лицей № 130, гимназия № 3, гимназия № 5, ОЦ «Горностай», школы 112 (2 участника), 179, 121, 102).

В номинации «Педагогический дебют» было два тура: заочный — конкурс эссе и видеосюжетов и очный — самопрезентация опыта работы «У меня это хорошо получается», открытое учебное занятие по предмету, публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано обсуждение.

В номинации «Опыт и мастерство» конкурс проходил в шесть туров: конкурс эссе и интернет-ресурсов; «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися», «Мастер-класс», «Беседа с родителями», «Открытая дискуссия».

И вот, наконец, все испытания завершились: 22 декабря все участники собрались в конференц-зале администрации, чтобы узнать имена победителей. Поздравили педагогов с праздником и выразили им свою признательность за верность профессии и решимость принять участие в конкурсе  депутаты, а также представители администрации района и мэрии города Новосибирска. Своих любимых учителей и воспитателей пришли поздравить ребята из школ и детских садов.

Красочные костюмы, звонкие голоса, радостные детские лица  — праздник, как это всегда бывает у педагогов, прошел ярко, весело. Ну а интрига — кто же все-таки победил и будет представлять Советский район в городском этапе — сохранялась до последнего. Но тем интереснее было участникам и зрителям.

Итак, победителями районного конкурса педагогического мастерства стали:

— в номинации ««Воспитатель года» — Зеленкова Елена Владимировна, педагог-психолог дошкольного отделения  «Золотой ключик» образовательного центра  «Горностай»;

— «Классный руководитель» — Кузнецова Наталья Сергеевна учитель русского языка и литературы школы № 80;

— «Педагог дополнительного образования» — Вильт Вера Николаевна, учитель технологии школы № 121 и  педагог дополнительного  образования Центра детского творчества Советского района;

— «Педагогический дебют» — Карелина Анна Сергеевна, учитель английского языка  лицея № 130;

— «Опыт и мастерство» — Чевычелова Тамара Сергеевна, учитель английского языка гимназии № 3 в Академгородке.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1836


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031