Опубликовано 24.01.2017 в рубрике  Образование
 

Портал «Бюджет для граждан» - полная информация о развитии и финансировании образовательной и научной сферы России


Министерством образования и науки России запущен новый портал, получивший название «Бюджет для граждан». Он предназначен для обеспечения удобного способа получения полной информации о развитии и финансировании образовательной и научной сферы в РФ.
 
Портал «Бюджет для граждан» - полная информация о развитии и финансировании образовательной и научной сферы РоссииПо данным Минобрнауки, вся информация на новоиспечённом интернет-ресурсе представлена в интерактивной форме с использованием видеоматериалов, диаграмм, инфографик, интерактивных карт. Все сведения, опубликованные на портале, взяты из проверенных официальных источников: Росстата, информсистем министерства и федерального казначейства.

Все данные на интернет-портале предложены в двух разрезах: по уровню образования и отраслевым проектам. Также имеется научный раздел.
В министерстве пояснили, что поиск необходимой информации на портале доступен для любого пользователя, который интересуется социальными гарантиями и государственными обязательствами в научно-образовательной сфере. Также здесь можно ознакомиться с динамикой финансирования конкретного направления за последние годы.

Организация системы навигации на портале с использованием ссылок на тематические ресурсы позволяет, к примеру, осуществить запись ребёнка в детсад через портал госуслуг и многое другое.

В Минобрнауки РФ назвали ресурс возможностью для СМИ и обычных пользователей получить дополнительную информацию о российской научно-образовательной системе, а для ведомства – организовать эффективную систему контроля со стороны общественности.

В министерстве намерены продолжить работу над проектом в течение всего текущего года, разместить новые разделы, опубликовать данные о стратегических проектах ведомства и другую информацию, интересующую граждан.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 1665

Ключевые слова: Министерство образования и науки, интернет

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930