Опубликовано 21.10.2015 в рубрике  Встречи
 

5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара


С 9 по 12 октября в Архиерейском доме города Красноярска прошел семинар, посвященный вопросам молодёжной инициативы. Участники семинара обсудили ряд важных вопросов о том, как превратить свою идею в реальное дело, как сделать так, чтобы к реализации идеи подключились другие неравнодушные люди и, может ли идея, рожденная в Церкви, привлечь внимание светской молодежи и организаций?
 
К введению семинара были привлечены специалисты из Белово, Братска, Искитима и Красноярска. Участниками стали предстаивтели Абаканской, Братской, Искитимской,  Кемеровской,  Красноярской и Новосибирской епархий.

На открытии семинара к его участникам обратился Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Владыка поделился собственным опытом общения с молодежью и взглядом на проблемы, имеющие место в молодежной среде. Говоря о тяге молодых людей к свободе, доходящей до вседозволенности, Владыка отметил: «Церковь ставит своей задачей прививать с самого начала чувство свободы во Христе. Именно такой свободы недостает современной молодежи — свободы от греха». По словам Митрополита Пантелеимона, в работе с молодежью важно понимать, что каждый из молодых людей, прежде всего, рожден для подвига над самим собой. Многочисленными примерами из практики правящий архиерей подтвердил, что к такому подвигу способен каждый.

В завершение своего слова к участникам семинара Архипастырь напутствовал специалистов по работе с молодежью. 
«Пусть не ослабеют ваши руки, ваши души и сердца независимо ни от каких обстоятельств вашей работы. Это апостольский труд, и Господь не оставит вас до скончания ваших дней», — подчеркнул Владыка.

Главными темами семинара стали формирование и оформление идей. Работа проходила по интерактивной схеме: ведущие активно привлекали слушателей и, на примере их собственных проектов и личного опыта, рассматривали общие положения программы.

В воскресенье - последний день работы семинара, участники защищали свои проекты. И, хотя многим проектам еще требовалась доработка, специалисты отметили серьезный прогресс за эти 3 дня в понимании поставленных задач.

На публичную защиту проектов вышли:
      • дьякон Андрей Никитин (г. Сосновоборск,  Красноярская епархия)
Семейный краевой форум
      • Светлана Зимина и  Лада Кокорина (г.Дивногорск,  Красняорская епархия)
Студенческая деревня 
      • Александр Коновалов (г. Искитим, Искитимская епархия)
Арт-беседка "Вереск"
      • Елена Скиба (г. Новосибирск, Новосибирская епархия)
Братство Православных Следопытов в Новосибирске
      • Анастасия Черепанова (г. Братск, Братская епархия)
Единое информационно-методическое пространство преподавателей ОПК епархий Сибирского Федерального округа

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара 5 молодежных инициатив разработано в Красноярске в рамках методического семинара
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2398

Ключевые слова: Красноярск, семинар, проект

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930