Опубликовано 10.07.2016 в рубрике  Встречи
 

Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни


В Казанском кафедральном соборе вечером 8 июля состоялся общегородской молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским о даровании супружества и устроении семейной жизни. На совместную молитву собрались молодые люди и девушки, желающие обрести семейное счастье. 
 
После приветственного слова протоиерея Константина Головатского, председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, начался молебен с акафистом. В общей молитве смог поучаствовать каждый. На входе волонтеры Епархиальный молодежной добровольческий службы раздавали тексты акафиста святым Петру и Февронии. Вместе с прихожанами горячо молились и их пастыри протоиерей Александр Дягилев, председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Санкт-Петербургской епархии, протоиерей Константин Головатский, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, иерей Дмитрий Дмитриев, заместитель председателя отдела по делам молодежи, руководитель добровольческий службы; иерей Георгий Якуба, помощник благочинного по работе с молодежью в Красносельском благочинии; диакон Сергий Учанейшвили, диакон Даниил Бегаев.

После завершения общего радостного моления выступил с проповедью протоиерей Александр Дягилев, в которой постарался ответить на вопрос, почему многим не удается найти своего спутника жизни и создать брак. Он вспомнил историю нашей страны, которая обусловила разрушение традиционного патриархального уклада семьи: «Появилось недоверие к мужчинам. Женщины стали как бы независимы от мужчин. По умолчанию, как в патриархальной семье, ничего не работает и обо всем нужно договариваться, поэтому возникла потребность в специальных обучающих программах, проектах по подготовке к вступлению в брак, по налаживанию диалога в семье. Также проблемы с тем, как познакомиться, возникают от того, что у мужчин и женщин есть какие-то ожидания, кем должна быть она и кем должен быть он. А диалог подразумевает открытость в том числе и к тому, что Бог даст. У вас возможно есть какие-то представления о том, кем должна быть ваша жена или ваш муж, а может стоит быть более открытыми? Идеальных людей нет, но с другой стороны, взаимно любя друг и друга и живя по заповедям Божьим, есть надежда на то, что два человека будут поддерживать друг и друга и они изменятся».

После молебна по традиции раздавались иконы святых Петра и Февронии Муромских вместе с небольшими печатными изданиями «Подводные камни отношений», в которых содержится отрывок из книги священника Илии Шугаева «Один раз на всю жизнь», также раздавались буклеты с информацией о клубах Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга и информация о Летнем Епархиальный молодежном лагере, одном из крупных проектов Ассоциации, реализуемой при поддержке отдела по делам молодежи. Лагерь проходит с 17 по 24 июля в деревне Пенино Сланцевского района. На сегодняшний день среди его участников ребята из пяти регионов России. 

Атиева Анастасия Даниловна,
Ответственная за информационное направление

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни Общегородской молебен о даровании супружества и устроении семейной жизни
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2061


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930