Опубликовано 18.01.2011 в рубрике  Встречи
 

«Добрый вечер, щедрый вечер»


14-го января 2011 года в ДК «Рассвет» приход во имя Архистратига Михаилам р.п. Коченево, молодежный клуб этого же прихода, и коллектив дома культуры собрались прославить Рождество Христово на творческий святочный вечер. Формат проведения выбрали необычный, выступающие и остальные гости сидели за столиками, выступать выходили на, по новогоднему декорированную, эстраду. Выступали в основном подростки, молодые люди и девушки.
 


Открыл вечер приветственным словом настоятель храма во имя Архистратига Михаила протоиерей Тимофей Морев. Далее вела мероприятие Лариса Николаевна Коловерина.
Выступали хор храма во имя Архистратига Михаила с рождественскими колядками, участники художественной самодеятельности с песнями и стихами на рождественские и новогодние мотивы, Марина Симсон исполнила танец «Ноченька».

«Добрый вечер, щедрый вечер»



Между выступлениями были проведены конкурс и викторина на знания священной истории Рождества. Несмотря на то, что коллектив дома культуры – люди маловоцерковленные, отвечая на вопросы, проявили активность и не малые знания. Также была продемонстрирована «на большом экране» презентация православного молодежного клуба храма во имя Архистратига Михаила. Не обошлось и без, традиционных для новогодних праздников, деда мороза и снегурочки. Завершился этот удивительный вечер, неофициальной частью и неформальным общением.

«Добрый вечер, щедрый вечер»



Вообще на вечере царила теплая, уютная, почти семейная атмосфера. Выступающие вкладывали душу в свои творческие подарки. Особенно потрудились в подготовке Лариса Николаевна Коловерина, методист ДК «Рассвет», Василий Михайлович Балыкин, художественный руководитель ДК «Рассвет», и молодежный клуб прихода.

«Добрый вечер, щедрый вечер»


Уникальность вечера, на мой взгляд, не только в неформальном формате проведения, но и в том, что это было одновременно и церковное, и светское мероприятие. Здесь были и профессионализм работников культуры, и качественно подготовленный зал, и христианская тематика праздника, и начался вечер с общего пения тропаря Рождеству Христову и речи настоятеля. Было интересно потрудиться и приходу и дому культуры. Надеемся сделать подобные вечера традиционными.

Смышляев Дмитрий

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 12    
  Версия для печати        Просмотров: 6299


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930