Опубликовано 26.04.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Три святителя на праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы на станции Мочище


22 апреля, во вторник Светлой седмицы, на станции Мочище в храме в честь  иконы Божией  Матери «Скоропослушница» состоялись Божественная литургия, молебен и крестный ход вокруг храма. Их совершили Его Высокопреосвященство Тихон, митрополит Новосибирский и Бердский,  Его Преосвященство Лука, епископ Искитимский и Черепановский,  и Его Преосвященство Филипп, епископ  Карасукский и Ордынский.


 

По окончании крестного хода митрополит Тихон поздравил епископа Луку,  епископа Филиппа, настоятеля  архиерейского подворья иеромонаха Ипатия (Голубева) и  всех прихожан и паломников, которые в этот день в большом количестве  прибыли помолиться у чудотворного образа Иверской иконы Божией Матери, с праздником Святой Пасхи.

 После обеда епископ Филипп  посетил Дубровинский дом инвалидов, в котором проживают 240 детей.

По традиции дети подготовили пасхальный концерт, по окончании которого Владыка Филипп рассказал детям о празднике Святой Пасхи — Воскресении Христовом  —  и на память вручил всем иконы, крашеные яйца и сладкие подарки.

В этом интернате  в основном  находятся   дети-инвалиды, но  есть и взрослые, и у  всех   имеются различные степени инвалидности, увечья. Но, тем не менее, дети всегда с нетерпением  ждут Владыку.

В этот же день  в 18.00 епископ Филипп посетил детский дом №12 г. Новосибирска, где  также поздравил детей  с праздником Пасхи.  Он  рассказал им о чуде  схождения  Благодатного огня на Гробе Господнем в Иерусалиме и напомнил, что праздник Воскресения Христова является самым главным праздником  всех православных христиан,    что  событие —  Воскресение   Христово  —  это суть христианства, это  основа нашей  веры  православной.

Владыка пожелал взрослым и детям мира, добра, пасхальной радости, помощи Божией, чтобы свет Христова Воскресения всегда освящал им путь, а в их душах воссияло  Солнце Правды —  Христос!

И из глубины своего сердца  обратил к ним  возглас пасхальной радости:

Христос Воскресе!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Три святителя на праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы на станции Мочище Три святителя на праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы на станции Мочище Три святителя на праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы на станции Мочище Три святителя на праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы на станции МочищеТри святителя на праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы на станции Мочище Три святителя на праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы на станции Мочище 

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2988

Ключевые слова: престольный праздник

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930