Опубликовано 06.05.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

В ИК № 18 - творческая встреча c православным поэтом


2 мая 2014 года в исправительной колонии строгого режима № 18 на базе литературно-читательского клуба «Прометей» состоялась творческая встреча с поэтом Ириной Быстровой.


 

В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтомИрина Анатольевна Быстрова является членом союза журналистов России, входит в состав редколлегии газеты Федерации профсоюзов Новосибирской области «Доверие», член клуба православных авторов «В начале было Слово». На сегодняшний день у нее уже вышло три сборника стихов: "Черемуха под дождем" (2004 г.), "Дитя мечты и боли" (2007 г.) и "Снег на cентябринках" (2011 г.). Кроме этого, ее стихи неоднократно были опубликованы в печатных новосибирских изданиях. Она становилась победителем областных конкурсов и участвовала в коллективных поэтических сборниках «Суровые годы Войны» и «В моей судьбе история России».

Творческая встреча прошла в рамках проекта «Акция милосердия «Давайте улыбнемся!», автором и руководителем которого является Наталья Владимировна Пендюрина — член общественного Совета ГУФСИН России по Новосибирской области.

Наталья Владимировна стояла у истоков клуба «Прометей». В этот раз она привезла осужденным книги, епархиальные печатные издания и рассказала о новых формах работы епархиальной социально-психологической службы «Содействие». В современном мире человек сталкивается с различными жизненными трудностями: проблемы с воспитанием детей, супружеские конфликты, зависимости, депрессии, а порой и утрата смысла жизни. Для оказания социальной, юридической, психологической помощи и духовной поддержки людям, оказавшимся в сложных жизненных и семейных обстоятельствах, в Новосибирской Митрополии работает православный телефон доверия и служба социально-психологической помощи «Содействие». Помощь священника и православного психолога необходима в тот момент, когда человеку нужен Собеседник, который способен не только выслушать, проявить сочувствие и подсказать добрый совет, но и подвести его к осознанию личной ответственности за свою судьбу, семейную жизнь, воспитание детей, психическое здоровье и духовное состояние.

Православный телефон доверия тел. 22 -739-22 (понедельник –пятница с 18-00 до 21-00).
Бесплатная юридическая консультация тел. 286-96-95 (вторник-четверг с 14-00 до 16-00).
Психологическая консультация тел. 213-27-12, 291-27-12 (предварительная запись),
skype: «Содействие».

Заместитель начальника колонии по воспитательной работе, майор внутренней службы Леонид Геннадьевич Зинченко представил осуждённым гостей и сказал, что мероприятие, организованное для них в рамках клуба, не только обогатит их духовный мир, но и настроит на позитив. 
Более двух часов продолжалась творческая встреча. Осуждённые с большим интересом слушали стихи, задавали вопросы, обсуждали и делились впечатлениями. Ирина Анатольевна подарила читательскому клубу «Прометей» сборники своих стихов с наилучшими пожеланиями.
«Я желаю всем не терять веры в лучшее и помнить, что после неудач обязательно всходит солнце успеха, а после череды потерь и разочарований всегда приходит Любовь — то, ради чего стоит жить...»

Есть место на земле — исток моей души

Есть место на земле — исток моей души,
И возвращаться вновь и вновь туда я буду
И в мыслях, и в стихах. Мой путь туда лежит,
Когда на сердце тьма, обида и остуда.

А там всегда светло, там лечат боль мою
И неба синева, и зелень ив прибрежных,
И тишина лесов, и шепот вольных трав...
Туда мой путь лежит, как к островку надежды.

Стоит там старый дом, и предков дух в нем жив,
Сирень кипит весной, цветут пионы летом.
Приеду и пойму — мне некуда спешить.
Я — дома. Как давно мечтала я об этом!

А речка поутру сверкает и манит,
Кувшинок желтый взгляд наивен и прекрасен.
Там Храма купола в реке отражены,
И все с моей душой — в Божественном согласье.

 Ирина Быстрова

Материал подготовлен для сайта ГУФСИН России по Новосибирской области.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом В ИК № 18 - творческая встреча  c православным поэтом

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2471


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930