Опубликовано 16.05.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

И. о. губернатора В. Ф. Городецкий и Митрополит Тихон посетили епархиальное хозяйство в селе Шилово


Владимир Городецкий и Владыка Тихон молились об успешном ходе сельскохозяйственных работ, а также посетили фермерское хозяйство Епархии и возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.


 

Молебен на начало посевных работ ежегодно совершается в храме в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" в селе Шилово, по традиции каждый год в нем принимает участие действующий губернатор области. 
После молебна Владыка пригласил Владимира Филипповича посетить воскресную школу, при которой действует изостудия "Виноградная лоза". Далее и. о. губернатора и гости побывали в общеобразовательной сельской школе и досуговом центре, отремонтированном несколько лет назад силами Епархии. 
Также гости посетили епархиальную ферму, где на сегодняшний день насчитывается более 170 голов скота, надои молока выше среднего по области: более 14 литров на корову. При ферме действует и ипподром, на котором под руководством инструктора занимаются сельские дети и курсанты Кадетского корпуса. 
В завершение визита Владимир Городецкий и Митрополит Тихон возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне воинам. 
По словам Митрополита Тихона, возрождение села началось со строительства храма и восстановления памятника погибшим воинам-селянам. "Эти два святых места явились стержнем, вокруг которого началось возрождение, — рассказывает Владыка. — Селяне довольны тем, что Церковь присутствует в Шилово: у жителей нет своих домашних хозяйств, поэтому все приобретают продукты на епархиальной ферме". 
Он также отметил, что возрождение всегда совершается всем миром, и в процветание села Шилово внесли свою лепту многие организации: Администрация области оказывает помощь в ремонте дорог, сельскохозяйственное предприятие "Молсиб" предоставляет оборудование, Новосибирская птицефабрика дает цыплят, строительным концерном "Сибирь" произведен ремонт школы. "Главное — понимать, что здесь живут наши люди, и они должны жить полнокровной жизнью, а трудности можно преодолеть всем миром. Я думаю, наш пример очень показателен: и духовность возрождается, и материальная сторона жизни", — говорит Владыка. 
И. о. губернатора отметил большой труд Епархии по благоустройству села, он особенно поблагодарил Владыку за заботу о воспитании детей, которые имеют возможность заниматься творчеством и спортом. "Изменения в селе налицо, и мы будем дальше поддерживать это начинание, чтобы взаимодействие и сотрудничество были более активными", — подчеркнул Владимир Филиппович. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

И. о. губернатора В. Ф. Городецкий и Митрополит Тихон посетили епархиальное хозяйство в селе Шилово И. о. губернатора В. Ф. Городецкий и Митрополит Тихон посетили епархиальное хозяйство в селе Шилово И. о. губернатора В. Ф. Городецкий и Митрополит Тихон посетили епархиальное хозяйство в селе Шилово

Образование и Православие /

текст ЛилияТкаченко, фото Никиты Осинцева

Новосибирская митрополия

Читайте также:

12.01.2015 - Почетные гости посетили Епархиальное подсобное хозяйство в селе Новошилово

19.04.2014 - Митрополит Тихон и и.о. губернатора Владимир Городецкий совершили поездку п ...

08.05.2013 - Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии

05.05.2013 - Губернатор Василий Юрченко принимает участие в мероприятиях по случаю право ...

28.12.2012 - В селе Ново-Шилово открыли досуговый центр для молодежи

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2733


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930