Опубликовано 08.05.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии


По традиции, накануне Пасхи в Великую субботу Митрополит Тихон и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко посетили несколько храмов города, а также храм в селе Новошилово.
 
В этом году Владыка Тихон и Василий Алексеевич посетили храм в честь Успения Пресвятой Богородицы на Затулинском жилмассиве, храм в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" и храм в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" в селе Новошилово Новосибирского района. В каждом храме Митрополит Тихон и губернатор поздравляли верующих с преддверием праздника Святой Пасхи.

"Сегодня мы везде видим радостные лица, потому что заканчивается Великий пост и все находятся в преддверии Светлого Христова Воскресения, - приветствовал прихожан храма в честь Успения Пресвятой Богородицы на Затулинском жилмассиве Митрополит Тихон. - Пасха - радостный, семейный праздник, и в этот день, в Великую субботу, все спешат в храмы Божии, чтобы подготовиться к этому великому торжеству. Желаю всем помощи Божией, доброго здоровья, чтобы в радости встретить Светлое Христово Воскресение".

В селе Новошилово был совершен молебен перед иконой Божией Матери "Спорительница хлебов". "Мы совершили молебное пение в этом сельском храме, чтобы на наших полях во все годы был хороший урожай, и я благодарю всех, кто пришел сегодня на молитву, - обратился к собравшимся Митрополит Тихон. - Сегодня мы вместе молимся, чтобы Господь даровал нам мир и изобилие плодов земных, чтобы дела в нашей стране налаживались". В завершение встречи, Митрополит Тихон преподнес губернатору Василию Алексеевичу Юрченко икону Пресвятой Богородицы "Спорительца хлебов"

Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии Митрополит Тихон и губернатор В. Юрченко посетили храмы епархии

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2638

Ключевые слова: митрополит Тихон, Пасха Христова, Губернатор Новосибирской области

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930