Опубликовано 28.05.2014 в рубрике  Новости Митрополии
 

Последний звонок и день свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских (видео)


24 мая — День свв. равноапостольных  Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.  Во время прохождения  крестного хода и посещения погранзастав по территории  Карасукской епархии Его Преосвященство епископ Филипп и священнослужители епархии посетили село Студеное, где Владыка принял участие в торжественном мероприятии, посвященном  празднику Последнего звонка для выпускников 11 класса местной школы, и выступил с напутственным словом.


 

Владыка напомнил учителям и выпускникам, что сегодня, в день памяти свв. равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия,  по территории Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского, и пожелал учащимся благополучно сдать выпускные экзамены и поступить в высшие учебные заведения.

После встречи с выпускниками Его Преосвященство епископ Филипп и духовенство епархии встретились на погранзаставе с пограничниками, где был совершен молебен прп. Сергию Радонежскому.

В память о крестном ходе и в ознаменование добрых взаимоотношений, сложившихся между Карасукской епархией и  погранзаставой,  Владыка преподнес в дар святую икону преподобного Сергия Радонежского,  а пограничникам раздал на память небольшие иконки преподобного Сергия.

В этот же день правящий архиерей  и священнослужители  посетили погранзаставы в с. Октябрьском и отдел  пограничной комендатуры в г. Карасуке.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Последний звонок и день свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских (видео) Последний звонок и день свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских (видео) Последний звонок и день свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских (видео) Последний звонок и день свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских (видео) Последний звонок и день свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских (видео) Последний звонок и день свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских (видео)

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2125

Ключевые слова: Карасукский район, школа

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930