Меню раздела
Опубликовано 03.01.2015 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы, Социальное служение и благотворительность
 

Сильная духом. Жительница Линево Татьяна Сиденко борется с недугом и надеется на помощь земляков (видео)



 

Все произошло в считанные секунды, в машину, в которой она с коллегами ехала на работу, влетел автомобиль. Произошло это 6 января 2013 года. Очнулась девушка в реанимации, уже после операции. С тех пор ее жизнь разделилась надвое. ДО и ПОСЛЕ. 

Татьяна Сиденко, житель р.п. Линево: «Врач сказал, что руки отойдут, как бы перелом шейного позвонка, что руки отойдут, а ноги, сразу сказал, что нет. В итоге даже руки не отошли».

Сначала была депрессия, ведь Татьяна не могла даже пошевелить пальцами, прикоснуться к своему ребенку. В день аварии ее доченьке исполнилось два с половиной года. Но она не сдалась, к ней стали приходить массажисты, девушка стала заниматься гимнастикой на тренажерах, а ведь врачи ей предрекали жизнь лежа.

Екатерина Сиденко, мама: «Татьяна ездит и в зоопарки, и в кинотеатр папа ее возит, и в музеи возит, то есть она не зажата в четырех стенах, как другие, у нас немножко возможность есть».

Татьяна очень любит жизнь и ценит каждое мгновение. Рядом с ней дочурка, любящие и заботливые родители, духовный отец и наставник семьи отец Артемий. Он свидетель тому, как Татьяна борется со своим недугом на протяжении двух лет.

Отец Артемий, духовник семьи Сиденко: «Увидел, лежащего человека, который даже разговаривать, еле разговаривал, потому что и трубка была вставлена, тяжелая ситуация была, но а сейчас сдвиги есть, это меня радует, очень сильно радует, конечно, над многим нужно работать».

Сейчас главное желание Татьяны просто научиться владеть и управлять своим телом, как до аварии.

Девушка не теряет оптимизма и надежды, но для реабилитации нужны деньги. Семье помогают друзья и знакомые, но этого все равно недостаточно. Стоимость курса  - 200 тысяч рублей, а их нужно проходить четыре раза в год. Татьяна и ее родители надеются на помощь неравнодушных, отзывчивых людей.

Отец Артемий, духовник семьи Сиденко: «Если мы не будем друг другу помогать, то соответственно, мир будет все хуже и хуже, поэтому мы обязаны помогать друг другу, без этого никуда».

Для тех, кого затронула история этой сильной и терпеливой девушки, и для желающих оказать ей посильную помощь, мы сообщаем телефон отца Артемия 8- 923-124-90-06.

Подробнее в видеосюжете.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 3021


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930