Опубликовано 22.01.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Образовательная конференция в Болотинском районе


16 января 2015 года в рамках Рождественских чтений в Болотинском районном историко-краеведческом музее состоялась образовательная конференция «Культурно-историческое наследие князя Владимира. Православие как образ жизни русского народа»


 

Данное мероприятие было подготовлено и проведено Управлением образования администрации Болотнинского района совместно с Искитимским Епархиальным Управлением. 

Участие в конференции приняли педагоги, учащиеся, представители администрации, почетные гости. Поздравив с Рождеством Христовым, управляющий Искитимской епархией, епископ Лука обратился к собравшимся с приветственным словом: " Князь Владимир заложил основы нашей цивилизации. Будучи мудрым политиком, он выбрал православную веру, сделав ее государственной религией. Со времени правления князя Владимира на русской земле возникло тесное взаимодействие между светской и церковной властью, положившее начало новой культуре. И сегодня здесь, в Болотном, мы находим огромную поддержку со стороны власти и будем развивать это сотрудничество в дальнейшем". В завершении своего обращения Архиерей пожелал всем участникам конференции успехов. 

В рамках конференции также состоялось награждение победителей муниципального тура VII Общероссийской олимпиады школьников по модулю "Основы православной культуры". Пятеро из девяти награждённых – воспитанники Михаило-Архангельской воскресной школы.

В тот же день правящим Архиереем в сослужении духовенства епархии было совершено торжественное служение молебна святителю Николаю в Свято-Никольском храме г. Болотное. Прихожанам храма и представителям администрации города и района епископ Лука представил новоназначенного настоятеля прихода – иерея Игоря Черепанова.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе Образовательная конференция в Болотинском районе

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2104

Ключевые слова: Болотнинский район

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930