Опубликовано 28.05.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

"Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам"

Церемония награждения участников и организаторов духовно-просветительской благотворительной акции «Поезд Памяти «За духовное возрождение России» состоялась 27 мая в концертном зале художественного музея. Акция охватила около 130 населённых пунктов Новосибирской области.  
Заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Васильевич Шевченко вручил благодарственное письмо Губернатора Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону

«В череде юбилейных торжеств, которые были приурочены к 70-летию Великой Победы, одним из самых ярких, добрых и светлых является «Поезд Памяти». Во время работы «Поезда» состоялся диалог между самыми разными людьми, разными слоями общества, в этом диалоге проявились лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам, - отметил Виктор Шевченко. – То количество людей, которые были привлечены к работе «Поезда» и то количество людей, которые получили помощь самого разного профиля, говорит о масштабе этой акции, её нужности и значимости».
 
Митрополит Тихон в приветственном слове рассказал историю Поезда Памяти "За духовное возрождение России" - в этом году акции исполнилось 20 лет. "В 1995 году мы видели возрождение патриотического чувства: в райцентрах на мемориалах славы, на площадях собирался народ, это была общая радость и общее торжество". Владыка поблагодарил всех, кто стоял у истоков этого проекта. Митрополит Тихон вручил медаль, посвященную 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, организаторам Поезда Памяти, а также наградил священнослужителей, миссионеров, руководителей творческих коллективов Архиерейскими грамотами и благодарственными письмами. 

Заместитель Губернатора В.В. Шевченко вручил руководителю Миссионерского отдела Новосибирской Епархии протоиерею Константину Работе благодарственное письмо Губернатора Новосибирской области. Также ряд священнослужителей и сотрудников Епархии были награждены благодарственными письмами заместителя Губернатора. 

За время следования «Поезд Памяти» охватил 130 населённых пунктов, было пройдено более 10 тысяч километров дорог. Духовной миссией было охвачено более 8 тысяч человек, из них приняли таинство крещения более 1,5 тысячи человек, врачи поезда здоровья обслужили более 1 тысячи человек. Более 230 малообеспеченных семей получили адресную социальную помощь (одежда, обувь, продукты питания). В районах прошли 136 образовательных мероприятий, в которых приняли участие более 7 тысяч человек. Проведено более 170 концертов, спектаклей, выставок, музейных и библиотечных мероприятий, на которых побывало  около 20 тысяч зрителей.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
"Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам" "Лучшие качества русской души и русской веры – гуманизм, любовь и уважение к человеку и его чувствам"

Образование и Православие /

По материалам

Читайте также:

21.05.2015 - Поезд «За духовное возрождение России» помог более 45 тысячам жителей

16.04.2015 - Митрополит Тихон: "Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новос ...

21.12.2013 - Участники Поезда "За духовное возрождение России" получили награды Правит ...

23.11.2013 - Завершил работу Поезд "За духовное возрождение России"

29.11.2011 - Более 24 тысяч жителей Новосибирской области воспользовалось услугами Поезд ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2129

Ключевые слова: Поезд Памяти

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031