Опубликовано 16.04.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон: "Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новосибирской области"


На вокзале Новосибирск-Главный участников духовно-просветительской и социально-благотворительной акции провожали Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и Губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий.
 
В этом году Поезд Памяти посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Приветствуя участников акции Митрополит Тихон поздравил всех собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения. Он напомнил, что нынешний Поезд – юбилейный. «Сегодня мы вспоминаем историю Поезда Памяти, он ходил по Новосибирской области и до революции, и в советское время, и в новой России 20 лет назад была возрождена эта славная традиция, - сказал Владыка. – Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новосибирской области, потому что был положен прочный камень в строительство нашей области. На этом фундаменте патриотизма начала возрождаться наша новая Россия. Сегодня, подводя итоги 20-летней работы, мы можем сказать, что Поезд нужен, что это действительно важная социальная, благотворительная, просветительская акция». Владыка Тихон также особо поблагодарил волонтеров – участников Поезда Памяти.

«Трудно переоценить добрые, созидательные дела участников Поезда «За духовное возрождение России», - сказал в приветственном слове Губернатор Владимир Филиппович Городецкий. – Примечательно, что в этом году Поезд приурочен к юбилею Великой Победы и в первую очередь он посвящен участникам войны, труженикам тыла и гражданам пожилого возраста. Именно им будут адресованы слова искренней благодарности от нынешнего поколения».

Заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги Александр Валерьевич Грицай приветствовал гостей и участников акции от лица начальника дороги А.А. Регера. «Этот Поезд – бесценный подарок накануне 70-летия Великой Победы», - подчеркнул Александр Валерьевич.

Поезд посетит 18 районов Новосибирской области. В рамках работы Поезда пройдут конференции, круглые столы, творческие встречи, концерты. На станции будет работать передвижной диагностический центр – поезд «Здоровье». В вагоне-храме во имя Святителя Николая Чудотворца ежедневно будут совершаться богослужения и церковные Таинства: в 9.00 Божественная литургия, в 17.00 вечернее богослужение. Священнослужители также посетят отдаленные села районов области

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Митрополит Тихон: "Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новосибирской области" Митрополит Тихон: "Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новосибирской области" Митрополит Тихон: "Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новосибирской области" Митрополит Тихон: "Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новосибирской области" Митрополит Тихон: "Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новосибирской области" Митрополит Тихон: "Возрождение Поезда Памяти послужило и возрождению Новосибирской области"
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2338

Ключевые слова: Новосибирская область, Поезд Памяти

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (50)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930