Опубликовано 16.06.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей"

14 июня Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил Божественную литургию и крестный ход в храме в честь всех святых Церкви Русской в Академгородке.  
Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей"Владыке сослужили духовенство прихода, за богослужением пел хор Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского. 
В проповеди Владыка отметил, что праздник в честь всех святых Церкви Русской в этом году отмечается особо в связи с 1000-летием со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, с которого и началась история святости на Руси. "Наши богословы и церковные историки говорят: история Церкви - это история святых людей. Сегодня мы празднуем память всех святых, которые просияли на нашей земле и прославили Русь своими подвигами. Это святые воины и преподобные, девственники и столпники, и множество подвижников. С чего началась святость на Руси? Еще за сто лет до князя Владимира пришли на славянские земли святые братья Кирилл и Мефодий, они составили азбуку и первым делом перевели Святое Евангелие и Священное Писание на славянский язык".

Митрополит Тихон также посетил Православную гимназию во имя Преподобного Сергия Радонежского и поздравил преподавателей и учащихся с окончанием учебного года. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей" Митрополит Тихон: "История Церкви - это история святых людей"
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 2591

Ключевые слова: престольный праздник, Митрополит Тихон

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031