Опубликовано 12.07.2015 в рубрике  Новости Митрополии, Встречи
 

Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске


12 июля 2015 года в городе Новосибирске по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона состоялся Молодежный крестный ход в честь Дня семьи, любви и верности, собравший несколько тысяч верующих. В шествии приняли участие представители православных молодежных клубов, общественных организаций и национальных культурных центров. Много было и семей: молодые родители шли с детьми, кто-то пригласил на совместную молитву родителей.

 

Маршрут летнего крестного хода в городе стал традиционным - от Александро-Невского собора до памятника святым Петру и Февронии в Нарымском сквере. Крестный ход сопровождала икона Петра и Февронии с частицей мощей святых, у которой по окончании шествия был совершен молебен. Молебен возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Обратившись к собравшимся Владыка особо отметил:"Всё начинается с семьи. Мы молимся сегодня, чтобы Господь благословил миром нашу страну и даровал многочадие семьям, чтобы дети возрастали в любви и благодарности Богу и ближним, на радость родителям и на пользу Церкви Христовой и Отечеству”.

Центром праздника в городе Новосибирске в этот день уже традиционно стал Нарымский сквер — именно здесь два года назад установили и освятили памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, покровителям семейного счастья. На главной сцене сквера был организован концерт, а на различных площадках прошли мастер-классы, игровые программы для детей и бесплатные фотосессии. Все гости праздника получили вкусные угощения и большое количество сюрпризов. Вечером для молодежи состоятся бал, мастер-класс от историко-культурного центра "Отражение" и концерт группы "Штрих-Кот".

Как и в прошлом году, была организована масштабная социальная реклама, рассказывающая о семейных ценностях и Крестном ходе. В этом году лицами рекламной кампании стали не только молодые семьи и молодежь города Новосибирска, но также известные как в нашем городе, так и по всей России люди, среди которых именитый спортсмен Федор Емельяненко с супругой, актер Илья Любимов и другие.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске Молодежный крестный ход в третий раз прошел в Новосибирске
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 12    
  Версия для печати        Просмотров: 3195

Ключевые слова: крестный ход, фоторепортаж, Игорь Жейвод

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
   1 написал: СемьЯ (18 июля 2015 01:13)
 
Благодарим всех организаторов этого великолепного праздника! Спаси Господи!
  [цитировать]

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930