Опубликовано 26.04.2010 в рубрике  Новости Митрополии, Православная семья
 

В Новосибирске на площади перед ГПНТБ прошел пикет против введения ювенальной юстиции


25 апреля 2010г. в Новосибирске на площади перед ГПНТБ состоялось очередное ежемесячное Родительское стояние против введения в РФ системы ювенальной юстиции. В пикете приняли участие более 200 человек.
 
В Новосибирске на площади перед ГПНТБ прошел пикет против введения ювенальной юстиции


Несмотря на то, что данное стояние уже четвёртое, в городе ещё достаточно много людей, которые не только не понимают всей серьёзности проблемы, но и просто не знают о ней. Наиболее ярко это проиллюстрировал следующий пример. Приблизительно через 15 минут после начала стояния к участникам пикета подошла женщина в темных очках. Она настаивала на ужесточении ответственности родителей за недолжное воспитание детей, умалчивая об ответственности государства перед родителями за нарушение требований «Конвенции о правах ребёнка» в части предоставления семьям необходимых защиты и содействия. О себе женщина сообщила, что некогда являлась сотрудником комиссии по делам несовершеннолетних. Одновременно с этим дама оказалась незнакома с современным законодательством в отношении наказаний несовершеннолетних и защитой их прав. Она призналась, что не знает ФЗ №120 - «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», а также Закон «Об опеке и попечительстве».

Защищая ведомственные интересы, женщина яростно нападала на протестующих против ЮЮ родителей, требуя от них программу работы с несовершеннолетними преступниками, и утверждала, что введение ювенальной юстиции в России необходимо. Создание условий для воспитания детей её нисколько не волновало. Вокруг возбужденной дамы собрался народ. Присутствующие СМИ, полностью забыв об организаторах пикета, в две камеры с разных позиций снимали очередную «жареную утку». Для чего сторонникам введения ЮЮ (ювенальщикам) понадобилась организация такой провокации?

В Новосибирске на площади перед ГПНТБ прошел пикет против введения ювенальной юстиции


Несмотря ни на что, пикет прошел успешно, в нем участвовали многодетные семьи из Новосибирска и Новосибирской области, студенты, врачи, юристы, ученые, работники культуры. Студенты одного из ВУЗов, взяв листовки, пошли распространять их в студенческом общежитии. Люди разных возрастов и социального положения сошлись в едином мнении, что грубое вмешательство государства в жизнь семьи приведет к катастрофическим последствиям для детей и родителей, разрушит добрые родственные связи, создаст обстановку недоверия и подозрительности в обществе. В итоге, людьми, находящимися «под колпаком», будет легко управлять и манипулировать.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 10    
  Версия для печати        Просмотров: 5114

Ключевые слова: Ювенальная юстиция

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930