Опубликовано 11.12.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон поздравил Евгения Анатольевича Шестернина с назначением на пост главы города Бердска


8 декабря состоялась официальная церемония вступления в должность нового главы города Бердска Евгения Анатольевича Шестернина.

 

С назначением на новый пост Евгения Анатольевича поздравили Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и другие почетные гости. В приветственном слове новому главе города Владыка сказал о том, что власть заботится о материальном благополучии граждан, о развитии производства, экономики, торговли. "Это делается для людей, для их счастья и благополучия, для процветания города. Но необходимо также учитывать запросы души человеческой. Чтобы мы были единым народом, единым государством, для этого нужны основы нравственности, духовности: милосердие, сострадание, взаимопонимание, взаимопрощение. Мы все уважаем честных и трудолюбивых людей, но таких людей нужно воспитать, и этим занимается Церковь. Когда люди государственные понимают церковных деятелей - это благо для всего народа, и мы с Евгением Анатольевичем постараемся вместе трудиться на благо бердчан", - обратился к Евгению Анатольевичу Владыка Тихон. 

По окончании торжественной церемонии вступления в должность, глава города посетил Православную гимназию во имя преподобного Серафима Саровского. В честь почетных гостей гимназисты подготовили концерт, затем директор Гимназии Ольга Владимировна Богдан провела экскурсию по новому учебному корпусу, показала оснащение учебных классов, мастерские, хореографический класс, библиотеку, гимназический музей "Землянка". Евгений Анатольевич, поблагодарив детей за выступление и поздравление, еще раз произнес слова присяги главы города. "Вас, детей, нельзя обмануть. И сегодня я, принимаю присягу, говорил, что я буду честен и благороден в своих поступках по отношению к жителям. И я хочу во второй раз принять присягу здесь, перед вами, перед детьми, сказать: я искренне пришел работать, искренне хочу сделать город красивым и счастливым, клянусь быть честным, справедливым и объективным по отношению к городу", - сказал глава Бердска. 


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1765

Ключевые слова: Бердск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930