Опубликовано 02.09.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон поздравил учащихся Православной гимназии города Бердска с началом нового учебного года


1 сентября Владыка Тихон и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Андрей Григорьевич Филичев посетили праздник в честь Дня знаний в Православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского г. Бердска. 
 
Митрополит Тихон поздравил учащихся Православной гимназии города Бердска с началом нового учебного годаПоздравляя учащих и учащихся, Владыка пожелал всем помощи Божией и успехов в изучении наук и основ православной культуры. "Без этого невозможно сформировать полноценную личность", - подчеркнул Митрополит Тихон.

Он также отметил, что этот учебный год для Гимназии особый - вводится в эксплуатацию новый учебный корпус. Владыка поблагодарил попечительский фонд и благотворителей, оказавших посильную помощь в строительстве и оборудовании второй очереди Православной гимназии. Во внимание к их трудам Митрополит Тихон вручил особо потрудившимся патриаршие и архиерейские награды. Председатель попечительского фонда генеральный директор ОАО «Бердскрадиострой» Иван Сергеевич Минин был награжден орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени, директор ПК холдинг «ПродСиб» Владимир Константинович Болтрукевич - медалью преподобного Серафима Саровского. Сергей Владимирович Клинков, президент ассоциации "КСК", и Виктор Петрович Пономарев, генеральный директор Ассоциации "КСК",  награждены епархиальной медалью Святителя Николая II степени. 

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Андрей Григорьевич Филичев поздравил всех учеников, а особенно первоклашек с вхождением в большую школьную семью. "Любите родителей и уважайте учителей", - напутствовал гимназистов Андрей Григорьевич. Он также вручил высокие награды потрудившимся в деле воспитания и образования подрастающего поколения. Благодарственными письмами полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе были награждены Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, протоиерей Василий Бирюков и коллектив Православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского. 

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, гимназисты пропели гимн России, для первоклассников прозвенел первый звонок  и прозвучали поздравления от старшеклассников и учителей. 

По словам директора Православной гимназии Ольги Владимировны Богдан благодаря открытию нового корпуса каждый класс будет располагаться в отдельном учебном кабинете, оборудованы лабораторные классы химии, физики и информатики. "Раньше практические занятия по этим предметам проходили на базе общеобразовательных школ Бердска, т.к. мы не имели своего оснащения. Теперь же, помимо специализированных классов, в новом корпусе будут открыты кабинет каллиграфии, хореографический зал,  оборудованный в соответствии с самыми современными требованиями, вскоре планируется запустить новый спортивный зал", - рассказывает Ольга Владимировна. 

Всего в Гимназии в этом учебном году будет обучаться 104 ребенка, из них 16 первоклассников. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Читайте также:

07.09.2015 - Открыт новый корпус Православной гимназии во имя преподобного Серафима Саро ...

23.01.2015 - Митрополит Тихон: "Главное - обращать внимание на внутренний мир человека, ...

29.05.2014 - Для девятиклассников Православной гимназии Бердска прозвенел последний звон ...

05.09.2012 - Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

28.09.2009 - Второй год гимназии во имя преподобного Серафима Саровского

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2535

Ключевые слова: Бердск, День знаний

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930