Опубликовано 11.01.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Праздничные мероприятия в честь Рождества Христова прошли в епархиях Новосибирской области


7 января в день великого двунадесятого праздника Рождества Христова по традиции проходя праздничные мероприятия для детей и молодежи. Предлагаем краткий обзор прошедших епархиальных рождественских елок  и праздничных мероприятий в Новосибирской митрополии

 

Новосибирская епархия

Во Дворце культуры железнодорожников г. Новосибирска прошли епархиальные рождественские елки. Праздник для детей состоялся в 12.30, в зале собрались учащиеся воскресных школ и Православных гимназий, а также юные прихожане храмов города. Участников концерта приветствовали секретарь Новосибирской епархии протоиерей Георгий Патрин и мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть. После концертной программы в фойе Дворца культуры были организованы игры с Дедом Морозом, а все юные гости получили сладкие подарки. 

Рождественский праздник для молодежи прошел вечером. На концерт собрались участники молодежных клубов города, представители национальных и патриотических общественных организаций. После концерта с участием творческих коллективов Новосибирской епархии, Новосибирской государственной филармонии, национальных культурных центров, в фойе ДКЖ прошел молодежный бал и народная вечерка.

Искитимская епархия

В концертном зале Центра дополнительного образования г. Искитима широко распахнул свои двери для детей и их родителей. Здесь собрались воспитанники детских садов, учащиеся образовательных школ г. Искитима и воскресных школ Искитимской епархии , чтобы встретить Рождество Христово в праздничной и увлекательной обстановке. Накануне состоялся IV-ый городской детский фестиваль-конкурс «Свет Рождества-2016», победители которого приняли участие в Рождественском концерте. 

Карасукская епархия

В Доме Культуры Железнодорожников г. Карасука состоялся Рождественский концерт. В нем приняли участие  дети воскресной школы Кафедрального собора, а также детские творческие коллективы Карасукского района. На концерте присутствовало 400  жителей  г. Карасука.

Каинская епархия

В день светлого Христова Рождества в Духовно-просветительском центре Каинской епархии епископом Каинским и Барабинским Феодосием в домовом храме в честь священномучеников Михаила и Иоанна был отслужен праздничный молебен. Помолиться на молебне пришли прихожане храма, учащиеся детской Воскресной школы кафедрального собора в честь Рождества Иоанна Предтечи г.Куйбышев и храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Татарск, воспитанники школы-интерната. После молебна в актовом зале Центра состоялось Рождественское представление. В приветственном слове Владыка Феодосий поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и наградил ребят за участие в епархиальном конкурсе.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2409

Ключевые слова: Новосибирская область, Рождество Христово

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930