Опубликовано 13.05.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь"


12 мая пленарным заседанием в Сибирском институте управления - филиале РАНХиГС при Президенте Российской Федерации продолжилась работа международной научно-практической конференции "Государство, общество и Церковь: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие и совершенствование механизмов взаимодействия"
 
На открытии заседания прозвучали приветственные слова Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, заместителя Губернатора Новосибирской области А.П. Титкова, мэра Новосибирска А.Е Локтя, директора Сибирского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации С.Р. Сверчкова, имам-хатыба Соборной мечети им. Кунта-Хаджи Кишнева А.Н. Шакирзянова, главного раввина Новосибирска и Новосибирской области Ш.З. Заклоса, председателя буддийской общины "Ринчин", представителя Буддийской традиционной Сангхи в Новосибирске бато-ламы Базарова, настоятеля храма Пресвятой Богородицы г. Новосибирска Армянской апостольской церкви иерея Григория Бекназаряна. 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил важность проводимой в столице Сибири конференции "Мы собрались обсудить сложные и крайне важные вопросы не только для города и области, но и для всей страны. В Новосибирске сохраняется стабильная ситуация межнациональных отношений, мы сотрудничаем со всеми традиционными конфессиями, мы предоставляем им все условия для работы. Но мы также понимаем с какими вызовами, какими рисками имеем дело. Поэтому  сегодняшний разговор крайне преждевременен и важен", - сказал в приветственном слове Анатолий Евгеньевич. 

Работа пленарного заседания продолжилась более пяти часов. С докладом "Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в России" выступил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, председатель НРОО "Всемирный Русский Народный Собор", кандидат богословия. Прозвучали также доклады экспертов из Москвы - доктора политических наук Марии Мирановны Мчедловой и доктора философских наук Вильяма Владимировича Шмидта. Участник из Чехии - Владимир Пророк - выступил во второй части пленарного заседания с докладом "Религиозные ценности Западной Европы и их проявление в политике и государственном управлении". Также был заслушан доклад декана гуманитарного факультета НГУ, профессора Л.Г. Панина "Церковно-славянский  и русский язык в культурном и социальном пространстве России". 

В ходе дискуссии по окончании пленарного заседания было принято решение провести на таком же уровне конференцию, посвященную проблемам образования и культуры. Уже в ближайшее время будет создан оргкомитет и рабочая группа по подготовке нового форума. Что касается наработок и итогов нынешней конференции, то они будут использованы в районах области - пройдут лекции докладчиков конференции, круглые столы и дискуссионные площадки. 

Работа конференция продолжится 13 мая тренингом "Использование технологии медиации в целях гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога, предупреждения и разрешения конфликтов на этно-конфессиональной почве". 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь" Завершилось пленарное заседание конференции "Государство, общество и Церковь"
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1896


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
   1 написал: Moogukinos (21 июля 2016 21:37)
 
Hack again?!
  [цитировать]

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930