Опубликовано 25.06.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире"


Митрополит Тихон принял участие в работе "Форума мира". Форум прошел в этом году в Новосибирске впервые 22 июня и был посвящен Дню памяти и скорби, а также предстоящим торжествам в честь Дня города. 
 
В рамках форума в этот день прошли "Конференция городов", которая собрала представителей городов-побратимов Новосибирска, и круглый стол "Укрепление межрелигиозного мира и межнационального согласия – основа стабильности в обществе". В работе круглого стола приняли участие представители традиционных религиозных организаций России: глава Новосибирской Митрополии Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, имам-хатыб г. Новосибирска и Новосибирской области С.Н. Шакирязнов, председатель местной религиозной организации буддистов "Ринчин" г. Новосибирска, настоятель дацана Бато-Лама Базаров, председатель новосибирской иудейской общины "Ятад" А.И. Досковский, настоятель церкви Пресвятой Богородицы г. Новосибирска Святой Армянской Апостольской Церкви Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Г. Бекназарян,  председатель Ассоциации национально-культурных автономий и организаций "Содружество" А.Г. Гареев и другие. Возглавил собрание мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть. 
Митрополит Тихон обратился к участникам круглого стола с приветственным словом и докладом. "Наша встреча проходит в день 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Войны, которая унесла десятки миллионов жизней людей различных национальностей и различного вероисповедания. История Великой Отечественной войны показывает нам, что победа над врагом достигнута только благодаря единству и согласию в народе. Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире. Исходя из религиозного согласия, присущего подавляющему числу людей и лежащего, по сути, в основе общественного сознания, можно утверждать, что все человеческое общество - мир Божий", - сказал в своем докладе Владыка. Он также рассказал о деятельности Новосибирской Епархии в сфере социального служения, образования и культуры. Ряд проектов был реализован благодаря деятельности созданного в 2015 году Совета глав религиозных организаций Новосибирска и Новосибирской области традиционных религий России - православия, ислама, иудаизма и буддизма.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире" Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются везде - и в семье, и в обществе, и в государстве, и во всем мире"

Образование и Православие /

фото М. Пучкова

Читайте также:

01.11.2016 - Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

26.01.2016 - Состоялось заседание Совета глав религиозных организаций традиционных религ ...

30.10.2015 - Совет глав религиозных организаций традиционных религий Новосибирской облас ...

16.03.2015 - Заявление Совета глав религиозных организаций традиционных религий России г ...

24.12.2014 - Ежегодное епархиальное собрание Новосибирской епархии

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1672

Ключевые слова: Новосибирск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930