Опубликовано 27.07.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской


В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской Крестный ход был совершен 24 июля в Кировском районе города Новосибирска от прихода во имя Святой Троицы (ул. Саввы Кожевникова) до Поклонного креста в Бугринской роще на месте массовых расстрелов 1918-1928 гг. 


 
В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви РусскойВ крестном ходе приняли участие духовенство и верующие приходов Левобережной части города Новосибирска: Епархиального мужского монастыря в честь Новомучеников Церкви Русской, Успенского прихода, Троицкого прихода, прихода в честь Всех святых Кировского района и прихода в честь иконы Пресвятой Богородицы Ленинского района. В колонне крестного хода были 7 священников, 2 диакона, 14 хоругвеносцев, общая численность участников – более 250 человек. Также в крестном ходе приняли участие жители Кировского района, члены ТОС «Бугринский». Протяженность крестного хода составила 3 км. Мероприятие поддержала администрация Кировского района, охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники Отдела полиции №8 и сотрудники ГИБДД.

У Поклонного креста в Бугринской роще была отслужена заупокойная лития с произнесением прошений «о упокоении душ усопших рабов Божиих, во дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших».

После окончания крестного хода в приходе во имя Святой Троицы духовенству и участникам мероприятия была предложена трапеза. Многие участники выразили уверенность в необходимости проведения крестного хода в память о Новомучениках Церкви Русской и в последующем.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В Новосибирске прошел крестный ход памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 1898

Ключевые слова: крестный ход, увековечение памяти новомучеников и исповедников, Новосибирск

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930