Опубликовано 01.11.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

 Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона.  
Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской областиВ Совет глав традиционных религиозных организаций входят представители четырех конфессий: Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви, Духовное отделение мусульман области, буддийская община «Ринчин», Еврейский общинный культурный центр «Бейт менахем». Традиционно в работе Совета также принимает участие представитель Армянской апостольской церкви. 

На очередном заседании Совета присутствовали Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, главный раввин Новосибирска и Новосибирской области Ш.З. Заклос и настоятель храма Пресвятой Богородицы г. Новосибирска Армянской апостольской церкви иерей Григорий Бекназарян. Имам-хатыб Соборной мечети им. Кунта-Хаджи Кишиева А.Н. Шакирзянов и председатель буддийской общины «Ринчин», представитель Буддийской традиционной Сангхи в Новосибирске бато-лама Базаров по объективным причинам не смогли присутствовать на заседании Совета, но поддержали Обращение Совета к общественности региона по актуальным вопросам современной жизни. 

"Сегодня мы рассмотрели вопрос о том, чтобы собрать круглый стол и обсудить вопросы, касающиеся сохранения жизни нерожденных детей. Аборты - большая проблема нашей страны, и в этом аспекте необходимо слово и глав религиозных организаций чтобы прийти к осознанию этого явления в нашей жизни", - рассказывает об итогах заседания Владыка Тихон. Еще одним важным мероприятием станет научно-практическая конференция, посвященная вопросам культуры в современном обществе. 

Новым направлением в работе Совета станет социальное служение, первый проект в этой области будет называться "Мир особенных детей". Он подразумевает создание досугового центра для детей с ограниченными возможностями. "Мы предполагаем, что в этом центре дети будут общаться, участвовать в развлекательных программах - это будет помощь и для детей, и для родителей", - отмечает главный раввин Новосибирска и Новосибирской области Шнеур Залмен Заклос. По его словам, центр будет открыт не только для детей с ограниченными возможностями, но и для всех желающих участвовать в социальных проектах и помогать друг другу. 

"Мы также обсудили обстановку, которая складывается сегодня в регионе, с точки зрения религиозной и национальной составляющей, и пришли к общим выводам, что необходимо стремление к упрочению единства нашего народа, сохранению духовно-нравственных традиций, потому что это основа мира и стабильности в нашем обществе", - заключает Митрополит Тихон. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие /

фото М. Пучков

Читайте также:

12.10.2016 - Митрополит Тихон принял участие в очередном заседании Совета по межнационал ...

25.06.2016 - Митрополит Тихон: "Согласие, взаимопонимание и взаимодействие требуются ве ...

26.01.2016 - Состоялось заседание Совета глав религиозных организаций традиционных религ ...

30.10.2015 - Совет глав религиозных организаций традиционных религий Новосибирской облас ...

16.03.2015 - Заявление Совета глав религиозных организаций традиционных религий России г ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1495


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031