Опубликовано 03.11.2016 в рубрике  Новости Митрополии
 

В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта»


Сотрудники Новосибирского Епархиального реабилитационного центра для нарко и алкозависимых во имя  прп. Серафима Саровского: Сергей Булышев., Андрей Цыплов., Виктор Капин., Наталья Романова., Дмитрий Артемьев., Илья Щукин, приняли участие в углубленном семинаре-тренинге «Школа консультанта». Семинар проходил пять дней  в  Новосибирской духовной семинарии.
 
За это время между участниками и ведущими сложились очень доверительные, тёплые отношения, благодаря чему была создана благоприятная терапевтическая среда, в которой было намного проще усваивать предлагаемые материалы.

Благодаря гостеприимству Новосибирской духовной семинарии, и ее руководства, преподавателей, учащихся и прихожан храма, тренинг проходил в очень комфортных условиях. Занятия шли в одной из учебных аудиторий.  

Участники познакомились с этикой консультанта, с этапами и алгоритмом консультирования, узнали об основных этапах изменения поведения, особенностями конструирования диалога с воспитанником на каждом из этапов. Ведущие семинара поделились опытом работы с трудными клиентами, назвали и обсудили с участниками основные и самые распространённые ошибки в работе консультанта, провели практикум консультирования и работы с группой.

Вся работа на семинаре была выстроена очень динамично. Здесь были и лекции, и практикум, и тренинги, и работа в малых группах, и просмотр фильма с последующим обсуждением. Полученные на семинаре-тренинге знания и опыт помогут в совершенствовании церковной помощи наркозависимым.

Семинар проводится в рамках реализации программы «Подготовка и переподготовка кадров для сети церковных реабилитационных центров для наркозависимых на территории РФ» при финансовой поддержке открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

Провели семинар: Рыдалевская Елена Евгеньевна- исполнительный директор благотворительного фонда «Диякония» (Санкт-Петербург), врач-нарколог. Екимов Николай Сергеевич- ведущий тренер благотворительного фонда «Диакония»(Санкт-Петербург), психолог, социальный  педагог. Ивков Олег Сергеевич- руководитель программы БФ «Диакония». 

Организатором семинара выступил  Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви совместно с Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке Новосибирской митрополии.

Ответственный  за подготовку и проведение семинара: координатор-аналитик  Координационного центра по противодействию наркомании Благодатских Максим  Сергеевич и помощник  руководителя Епархиального Центра социальной реабилитации алко и наркозависимых Сергей Александрович Булышев.  После  завершения  семинара всем участникам были вручены сертификаты.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта» В духовной семинарии прошел семинар-тренинг «Школа консультанта»
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 10    
  Версия для печати        Просмотров: 2116


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930