Опубликовано 04.04.2023 в рубрике  Новости Митрополии
 

Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе»


22-24 марта 2023 года, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, руководитель епархиального отдела профилактики негативных зависимостей Андрей Цыплов и психолог, руководитель программы реабилитации  епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского Виктор Капин приняли участие в работе семинара «Сопротивление в реабилитационном процессе».


 
Семинар-тренинг  проходил в московском офисе центра помощи зависимым «Воскресенье». На мероприятие приехали специалисты по реабилитации лиц, страдающих химическими и прочими зависимостями из Москвы, Подмосковья, Ярославля, Костромы, Владимира, Казани, Новосибирска.

Семинар организован Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского в рамках проекта «Сила в единстве» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ведущие  семинара- руководитель АНО «Воскресенье», теолог, клинический психолог  Роман Прищенко и специалист по работе с созависимыми, психолог Юлия Воронцова,  представили  важную информацию о «Сопротивлении в реабилитационном процессе», а также раскрыли  тему о созависимости.  Главной особенностью этого семинара была исключительно практическая направленность в освоении ключевых инструментов в работе с сопротивлением.  Лекционный материал и тренинговые упражнения, формат вопрос-ответ  и живое общение с коллегами.

-«Вопросы разбирали сложные, неоднозначные и интересные. Ответы на них старались найти как с помощью церковного Предания и Писания, так и с помощью научного опыта» — рассказал ведущий семинара Роман Прищенко.

По окончании семинара всем  участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации.

пресс-служба Епархиального Реабилитационного центра прп.Серафима Саровского

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе» Специалисты Епархиального реабилитационного центра во имя прп. Серафима Саровского приняли участие в семинаре-тренинге «Сопротивление в реабилитационном процессе»

Образование и Православие

Читайте также:

18.10.2014 - В Марфо-Мариинской обители милосердия подпишут соглашение о долгосрочном бл ...

04.03.2014 - Синодальный Координационный центр по противодействию наркомании изменил фор ...

29.01.2013 - Участники семинара «Рождественских чтений» обсудили способы оптимизации вну ...

10.08.2011 - Представители Русской Церкви приняли участие в летнем семинаре по философии ...

13.06.2010 - Во всех духовных школах Русской Православной Церкви будет введена Единая ав ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 515

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930