Опубликовано 31.01.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация книжной экспозиции по краеведению Новосибирска


29 января 2017 года, в исправительной колонии строгого режима № 21(п. Горный), состоялась презентация книжной экспозиции по краеведению Новосибирска.
 

Идея создания книжной экспозиции по краеведению «Новониколаевск-Новосибирск-одна судьба на двоих», родилась в ходе обсуждения планов мероприятий на 2017гг., у заместителя начальника ИК-21 ГУФСИН России по Новосибирской области Георгия Смирнова и члена союза журналистов России Натальи Пендюриной.

Экспозиция состоит из: презентационных, иллюстрированных, фото-альбомов по краеведению Новосибирска и Новониколаевска, и репродукций с изображением памятников архитектуры города. Она создавалась в областной организации «Общество книголюбов», не один год, и включает в себя интересную подборку книжных изданий, для тех, кто хочет познакомиться с историей сибирского края.

История города – это история человеческих судеб, которые складывались и вершились на берегах великой Оби, соединенных железнодорожным мостом. Именно тогда, сто с лишним лет назад, зародился тот особый, новосибирский дух, то особое высокое напряжение, присущее нашему городу, которые живут и поныне. Славные имена, представленные в этих книгах – красноречивое тому свидетельство. Выдающиеся новосибирцы всегда ставили перед собой высокие задачи, достигали высоких рубежей и прославляли своими делами и талантами родной город не только в России, но и далеко за ее пределами- рассказала, руководитель областной организации «Общества книголюбов»Наталья Пендюрина.

Издание таких книг – это знак признательности нынешнего поколения горожан выдающимся новосибирцам. Экспозиция размещена в библиотеки учреждения, что бы у всех желающих, была возможность, познакомиться с историей родного края.

В исправительной колонии №21, не первый раз проходят культурно-просветительские мероприятия, в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся». Осужденные всегда с интересом принимают в них участие.

В этот раз, все мероприятие было посвящено истории Новосибирска. Осужденным был представлен: информационный доклад об истории и становлении города, широко-форматное слайд-шоу с видами Новосибирских достопримечательностей, викторина на тему «Узнай свой город лучше!», и, поощрительные призы для активных участников творческой встречи.

Вовлечены в процесс дискуссии были все присутствующие. Наперебой, отвечали на вопросы викторины, которые были заранее приготовлены организаторами исторического экскурса. С радостью получали в подарок сладкий приз и книгу сибирских поэтов. Просили приезжать еще и организовывать познавательные развивающие, заставляющие думать мероприятия – прокомментировал Георгий Смирнов.

В библиотеку исправительной колонии №21, было передано более 800 экземпляров книг содержательной, художественной литературы. Так же запланировано, что экспозиция по истории Новосибирска, будет пополняться книгами сибирских поэтов и писателей.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска В исправительной колонии № 21 (п.Горный), состоялась презентация  книжной экспозиции по краеведению Новосибирска

Образование и Православие /

Материал подготовлен пресс-службой
ГУФСИН России по Новосибирской области

Читайте также:

10.10.2016 - «Книжный десант» в исправительной колонии №21.

31.08.2016 - Две областные библиотеки передали книги в библиотечный фонд колонии №8

10.06.2016 - В исправительной колонии №-18 прошла викторина «Знакомые с детства герои кн ...

30.04.2016 - В рамках «2016-года кино в России» в исправительной колонии № 21, состоялся ...

20.04.2015 - Осужденные исправительной колонии № 8 побывали на концерте Владимира Тимоф ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 11    
  Версия для печати        Просмотров: 2143

Ключевые слова: тюремное служение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930