Опубликовано 14.09.2017 в рубрике  Новости Митрополии
 

Награда православной актрисе в Болгарии


Актриса Анастасия Новопашина, исполнившая главную роль в фильме «Рядом с нами», стала победительницей кинофестиваля в номинации «За лучшую женскую роль».


 
Картина протоиерея Александра Новопашина «Рядом с нами» вновь была отмечена профессиональными кинокритиками, на этот раз в Софии на V Международном фестивале художественных и телевизионных фильмов «Славянская сказка» в Евразийском пространстве им. академика Д.С. Лихачёва.

Крупный международный кинофорум организован при поддержке фонда «Русский мир» и представительства Россотрудничества в Республике Болгарии. Девиз фестиваля — «За общее информационное пространство молодых талантов во имя сотрудничества и согласия».

В этом году в конкурсе приняли участие свыше 100 картин из 15 стран Европы и Азии.

Актриса Анастасия Новопашина, исполнившая главную роль в фильме «Рядом с нами», стала победительницей кинофестиваля в номинации «За лучшую женскую роль». Она была награждена Дипломом «за вклад в развитие и укрепление культурных международных связей в Евразийском пространстве» и Призом «Болгарская роза».

Анастасия Новопашина – дочь кинорежиссера, киносценариста и продюсера протоиерея Александра Новопашина. «Рядом с нами» - второй игровой полнометражный фильм священника. Он посвящен теме тоталитарного сектантства и религиозного экстремизма. Первая картина отца Александра «Меня это не касается» повествует о проблеме наркомании в молодежной среде. Она завоевала большое количество призов на международных и отечественных кинофестивалях. Однако и вторая кинокартина священника – «Рядом с нами» - от нее не отстает. В прошлом году фильм занял первое место в номинации игрового кино на XIV фестивале кино «Покров» в Киеве. Получил специальный приз Губернатора Алтайского края «За самое совестливое и душевное кино» на Всероссийском Шукшинском кинофестивале и специальный приз Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ - на XVII Международном телекинофоруме «Вместе». Фильм был удостоен приза прессы «За самое лучшее кино» по мнению «Orenburg Media Grup» на IX международном кинофестивале «Восток-Запад. Классика и авангард». И это далеко не все награды, которыми была удостоена новая работа протоиерея Александра Новопашина.

И вот теперь еще одна победа. Роль актрисы Анастасии Новопашиной в фильме «Рядом с нами» была высоко оценена кинокритиками международного фестиваля в Болгарии. Важно отметить, что это был дебют Анастасии.

Народный артист Российской Федерации Виктор Иванович Мережко так отозвался о работе молодой актрисы: «Господь дал ей талант, внешность, абсолютную чувственность, ее работа не смотрится как дебют, но смотрится как абсолютно полноценная работа талантливой актрисы. Хотелось бы, чтобы Настя и дальше снималась в кино!»

Дмитрий Кокоулин

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / nskmi.ru

Читайте также:

12.09.2017 - В Болгарии открылся V международный кинотелевизионный фестиваль «Славянская ...

05.02.2017 - В Московском Доме кино прошла премьера фильма новосибирского священника «Ря ...

09.09.2016 - Режиссер фильма «Рядом с нами» Александр Новопашин награжден руководством Г ...

03.05.2016 - "Рядом с нами" - официальный трейлер фильма протоиерея Александра Новопаш ...

28.01.2014 - «Меня это не касается»: кинематографическое событие года

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1200


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930