Опубликовано 31.05.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз


24 мая 2018 года, артисты Новосибирского государственного драматического театра под руководством Сергея Афанасьева посетили исправительную колонию №2. Они представили спектакль - комедию «Шутки в Глухомани» по пьесе Игоря Муренко. Выступление артистов театра прошло в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся», которая проходит исправительных учреждениях с 2008 года.


 
НГДТ являет собой уникальный в нашем городе пример авторского театра, основателем и художественным руководителем которого на всем протяжении его существования является Сергей Афанасьев. Днем рождения НГДТ (или Театра Афанасьева, как его называют зрители) считается 20 марта 1988 года, когда на сцене Новосибирского дома актеров был поставлен спектакль «Вечер французской комедии», по одноактным пьесам современных французских драматургов.

В 2018 году, театр отметил свой тридцатилетний юбилей!

Спектакль Игоря Муренко «Шутки в глухомани» в театре ставят уже много лет. Действие происходит в сибирской глубинке, где по недоразумению затеваются похороны мужика Саньки. Проводить его в последний путь съезжается вся родня. Сам Санька решает исполнить отведенную ему в похоронах роль, а заодно посмотреть, как к нему на самом деле относятся в деревне. Начавшийся на невеселой ноте спектакль превращается в комедию положений. 

Несмотря на то, что технические возможности клуба учреждения значительно отличаются от сцены театра, в зале царила настоящая театральная атмосфера. Артисты своей эмоциональной и проникновенной игрой были на высоте. Комедия увлекла зрителей с момента появления артистов на сцене. Игра актеров, декорации, шутки «на понятном языке» вызвали восторг у осужденных. Затаив дыхание, они следили за развитием событий пьесы. Осужденным и сотрудникам учреждения настолько понравился спектакль, что по окончанию спектакля, все аплодировали стоя и долго не расходились.

В колониях, подобные мероприятия проходят для того, чтобы поддержать тех людей, которые находятся в изоляции от общества. Хорошо, что есть творческие люди, которые откликаются на предложения выступить в исправительных учреждениях бесплатно. Артисты театра под руководством Сергея Афанасьева в стенах режимного учреждения выступают уже второй раз. В 2014 году они сыграли спектакль на сцене исправительной колонии строгого режима №-8 и до сих пор осужденные с благодарностью вспоминают их игру.

« Театр в наше учреждение приехал впервые. Спектакль смогли посмотреть более трехсот осужденных. Мне очень понравился спектакль, у меня такое ощущение, что я сейчас не на службе, а действительно пришел в театр» - поделился своими впечатлениями заместитель начальника колонии Павел Юргаев. Затем он поблагодарил актеров за талантливую игру и от администрации колонии вручил коллективу театра благодарственное письмо и картину выполненную осужденными. 

По сложившейся традиции поздравлять тех, у кого день рождения, от Новосибирской областной организации «Общество книголюбов» именинникам были вручены подарки, а лучшему отряду вручено «дерево дружбы» (комнатное, пальмовое растение, за которым теперь будут ухаживать осужденные) И как обычно, все желающие могли сфотографироваться на память.

член союза журналистов России Н.Пендюрина-Капина

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз Новосибирский драматический театр выступил в исправительной колонии второй раз
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 13    
  Версия для печати        Просмотров: 1638

Ключевые слова: Видео, Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930