Опубликовано 02.12.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Новосибирске прошли V Парламентские встречи


V Парламентские встречи состоялись 29 ноября в Законодательном собрании Новосибирской области в рамках XXII Новосибирских Рождественских образовательных чтений.

 

Участниками парламентских встреч стали депутаты Законодательного собрания и представители правительства Новосибирской области, органов исполнительной власти региона, мэрии города Новосибирска, депутаты Совета депутатов города Новосибирска, Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, общественных организаций региона. 

В президиум парламентских встреч вошли Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, председатель Законодательного собрания региона Андрей Иванович Шимкив. Открыл встречу А.А. Шимкив, который такой формат общения очень близок областному парламенту. «А с учетом заявленной сегодня темы "Молодежь: свобода и ответственность", еще и чрезвычайно важен для каждого из депутатов. Поэтому хочу поблагодарить своих коллег, которые сегодня здесь и готовы обсуждать не только конституционные и политические права и свободы, но и понятие свободы и ответственности в более широком, общечеловеческом, духовном, нравственном смысле. Хочу поблагодарить и наших коллег из Молодежного парламента. Думаю, для вас эта проблематика особенно важна, подумать есть над чем».

Важность темы Рождественских чтений этого года - «Молодежь: свобода и ответственность» - подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников. «Современная российская молодёжь – это доброжелательные, активные люди, готовые прийти на помощь. Об этом свидетельствуют многочисленные примеры хороших поступков и даже подвигов. Молодёжь очень отзывчива к современным движениям волонтёрства и добровольчества, демонстрирует высокую эффективность в рамках движения студенческих отрядов. Однако молодёжь подвержена влиянию, подвержена соблазнам агрессивного поведения. Воспитание ответственности – наша общая задача. Поэтому одно из главных направлений молодёжной политики Правительства Новосибирской области – создание молодёжных объединений и сообществ. Необходимо делегировать молодым людям больше полномочий и чаще прислушиваться к их инициативам и интересам», - отметил глава региона. 

С основным докладом к участникам встреч обратился глава Новосибирской Митрополии Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. В своем выступлении он определил несколько аспектов свободы свободы в жизни современной молодежи. «Говоря о свободе, мы, к сожалению, обычно не задумываемся о том, как понимать это слово. Может ли свобода быть абсолютной? Свобода - от чего? Или свобода - для чего», - подчеркнул Правящий архиерей. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1670


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930