Опубликовано 07.09.2019 в рубрике  Новости Митрополии
 

Расписание паломнических поездок на осень 2019 года


Новосибирский паломнический центр приглашает паломников к участию в поездках по святым местам России.


 

7 сентября – Михайло-Архангельский мужской монастырь с. Козиха.

Выезд в 7.00. от собора св. Александра Невского. Божественная литургия (есть возможность причаститься Святых Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Знакомство с монастырем. Трапеза.

13 – 14 – 15 сентября – АЧАИРСКИЙ КРЕСТОВЫЙ женский МОНАСТЫРЬ. Теплый святой источник.

Выезд в 7.00 от собора св. Александра Невского. Прибытие в монастырь (Омская область). Размещение в паломнической гостинице. Купание в Св. источнике. Вечернее богослужение, утром Божественная литургия (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Знакомство с Ачаирским монастырем. Посещение храмов г. Омска. Поклонение мощам святителя Сильвестра Омского. Посещение музея.

20 – 21 – 22 сентября - г. ЯРОВОЕ (Алтайский край). Ксение-Покровский женский монастырь.

Поездка на день празднования Рождества Пресвятой Богородицы.

Выезд в 8.00 от собора св. Александра Невского. По пути посещение храмов во имя свт. Николая Чудотворца г. Ордынск и г. Славгород. По прибытии размещение на проживание. Всенощное бдение. Праздничная Божественная Литургия (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). По желанию, паломники могут понести трудовые послушания во славу Божию в монастыре. В программе поездки также запланировано посещение городского храма в честь св. страстотерпцев Бориса и Глеба.

22 – 28 сентября – МОСКВА – ОПТИНА – ШАМОРДИНО – БОРОВСК – ЗВЕНИГОРОД. Паломническая поездка во дни празднования двунадесятого праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня.

Перелет Новосибирск-Москва. Переезд в Серпухов. Высоцкий и Введенский монастыри. Давидова пустынь. Талеж. Оптина. Богослужения, экскурсии. Шамордино. Казанская-Амвросиевская пустынь. Успенский монастырь св.Феклы. Мищевский монастырь. Боровск. Пафнутия-Боровский монастырь. Москва. Покровский женский монастырь. Мощи блаж. Матроны Московской.

25 сентября - 5 октября – АБХАЗИЯ.

Перелет Новосибирск – Сочи. Переезд в Абхазию. Размещение в пансионате «Айтар», расположенном на берегу моря. В программе: Команы. Монастырь святителя Иоанна Златоуста; место третьего обретения главы св. Иоанна Предтечи. Новый Афон. Пицунда. Лыхны. Гагры. Сухум. Озеро Рица. Паломничество по православным монастырям и храмам абхазской земли. Богослужения. Экскурсии.

28 сентября – Паломническая поездка в г. Томск к мощам св. праведного Феодора Томского.

Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Прибытие в Богородице-Алексеевский монастырь. Поклонение мощам св. прав. Феодора;посещение храмов г. Томска.

5 октября - Паломническая поездка-экскурсия по храмам г. Новосибирска (правый берег).

Выезд от собора св. А. Невского в 11.00. Посещение православных храмов правобережья. Поклонение святыням. История родного города.

5 – 6 октября – Поездка в МОГОЧИНО. Никольский женский монастырь.

Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Всенощное бдение. Божественная литургия (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Соборование.

12 октября – Михайло-Архангельский мужской монастырь с.Козиха.

Выезд в 7.00. от собора св. А Невского. Божественная литургия (есть возможность причаститься Святых Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Знакомство с монастырем. Трапеза.

20 октября (воскресенье)– Поездка в г. Каргат. Храм в честь св. пророка Божия Илии.

Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Божественная литургия (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Обзор храмового комплекса. Трапеза.

26 октября - Поездка в ОРДЫНСК. День памяти священномучеников Николая и Иннокентия

Новосибирских. Божественная литургия в храме святителя и чудотворца Николая.

Выезд в 7.00 от собора св. Александра Невского. Божественная литургия в храме, где совершал свое служение Священномученик Николай Новосибирский. Епархиальный праздник Карасукской и Ордынской епархии. Для паломников планируется организовать встречу с прямыми потомками священномученика Николая, его внуками. По согласованию с руководителем поездки, посещение выставки, где представлены вещи, принадлежавшие священномученикам Николаю и Иннокентию. «Тропа памяти» - паломники проезжают путь, объединяющий Никольский храм и храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

2 ноября - Поездка в Колывань. Покровский Александро-Невский женский монастырь.

Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Димитриевская родительская суббота. Поминовение усопших. Божественная литургия, по окончании – панихида по усопшим. По пути в Колывань - заезд в поселок Кудряшовский, храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

3 - 4 ноября (воскресенье-понедельник) - Поездка в с. Коробейниково. Богородице -Казанский мужской монастырь. День празднования Казанской иконы Божией Матери.

Выезд в 7.00. Всенощное бдение. Праздничная Божественная Литургия (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери.

6 - 15 ноября – ИЕРУСАЛИМ И СВЯТЫНИ ПАЛЕСТИНЫ.

Паломническая поездка во святой град Иерусалим. Храм Воскресения Христова. Гроб Господень. Голгофа. Камень помазания и др. Великие Святыни. Гроб Божией Матери. Гефсиманский сад. Монастырь св. Марии Магдалины. Мощи свв. мучениц Елисаветы и Варвары. Горненский монастырь. Вифлеем. Гора Фавор. Назарет. Иудейская пустыня. Гора искушений. Купание в реке Иордан. Св. места Галилеи.

9 ноября - Паломническая поездка–экскурсия по храмам г. Новосибирска (левый берег)

Выезд в 11.00 от собора Св. Александра Невского. Посещение православных храмов города (Троице-Владимирский собор, «Утоли моя печали» ул. Хилокская, Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы на Затулинке, Сергиево-Казанский храм п. Краснообск, Иоанно-Предтеченский монастырь ОбьГЭС, храм во имя Всех Святых на ул. Новогодняя). Поклонение святыням. История родного города.

17 ноября (воскресенье) –МОЧИЩЕ – ПАШИНО. Выезд в 12.00 от собора св. А. Невского. Первым пунктом паломнической поездки будет храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» на ул. Учительская, молебен, помазание св. елеем, затем храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Поклонение Чудотворной иконе Божией Матери "Иверская", помазание освященным елеем, затем выезд в Пашино. Прибытие в храм, молебен, елеопомазание, поклонение святыням храма, история храма, чаепитие.

30 ноября - Михаило-Архангельский мужской монастырь с. Козиха. Поездка во дни Рождественского Поста

Выезд в 7.00. от собора св. А Невского. Божественная Литургия (есть возможность причаститься Святых Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Знакомство с монастырем. Трапеза.

7 декабря – Паломническая поездка – экскурсия по храмам г. Новосибирска (Советский район)

Выезд в 11.00 от собора Св. Александра Невского. Посещение православных храмов города (святителя Николая с. Новолуговое, храма в честь Введения Пресвятой Богородицы в Кольцово, храма в честь Живоначальной Троицы в микрорайоне «Щ», храма всех Российских святых в Академгородке, храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Шлюзе, святителя Николая в Нижней Ельцовке.) Поклонение святыням. История родного города.

14 - 15 декабря - Поездка в МОГОЧИНО. Никольский женский монастырь.

Поездка во дни Рождественского Поста. Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Всенощное бдение. Божественная Литургия (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Соборование.

28 декабря - Михаило-Архангельский мужской монастырь с. Козиха.

Поездка во дни Рождественского поста Выезд в 7.00. от собора св. А Невского. Божественная Литургия

31 декабря – 1–2 января 2020 г. – АЧАИРСКИЙ КРЕСТОВЫЙ женский МОНАСТЫРЬ. Теплый святой источник.

1 - 9 января 2020 г. ДИВЕЕВО. Четвертый удел Пресвятой Богородицы. РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

Ж/Д переезд в Арзамас. Переезд в Дивеево. Благоустроенное размещение. В паломнической программе: знакомство с Дивеевским монастырем, поклонение мощам преподобного Серафима Саровского, Канавка Божией Матери, купание в святых источниках. Последние постовые богослужения. Рождественский сочельник и встреча РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в монастыре.

3 – 5 января 2020 г. - АЛТАЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Чемал, о. Патмос, Майма, Горноалтайск, Бийск.

6 – 7 января 2020 г. - Встреча РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в Могочино. Никольский женский монастырь.

19 января 2020 г.– КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Поездка на Святой источник станции ЛОЖОК.

Ко всем желающим совершить паломничество в КРЫМ в 2020 году, большая просьба подать заявки на поездку заранее (в январе), для своевременного приобретения авиабилетов (субсидированных тарифов).

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам паломнического центра:

286-50-15, 299-64-25

Ответственный за поездки протоиерей Владимир Бобров, подробная информация о поездках на сайте паломнического центра.

Убедительная просьба: в многодневные поездки записываться заблаговременно!

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 931


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930