Опубликовано 07.07.2011 в рубрике  Новости Митрополии
 

Соглашение о сотрудничестве в действии


14 апреля 2011 года, между Новосибирской Епархией Русской Православной Церкви и Управлением Федеральной Миграционной службы РФ по Новосибирской области было подписано Соглашение о сотрудничестве.
 

Как уже отмечалось ранее, соглашение Новосибирской Епархией и УФМС РФ по Новосибирской области – первое соглашение между Русской Православной Церковью и Миграционной службой и в этом Новосибирская область является не просто лидером, но первопроходцем.

 

После подписания Соглашения, Епархия и Управление ФМС РФ по Новосибирской области уже начали реализовывать совместные мероприятия, по его реализации.

Одним из таких мероприятий, стала, проведенная 29 июня сего года, совместная встреча руководства Управления и представителей Епархии с соотечественниками, прибывающими в город Новосибирск на постоянное место жительства по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. По мнению руководства Управления Миграционной службы региона и оценки соотечественников, встреча имела положительный резонанс и практическую пользу для наших соотечественников, прибывших на жительство в Новосибирск.

По итогам встречи, сами соотечественники подтвердили свое желание и намерение сделать такие встречи регулярными.

 

По мнению Управляющего Новосибирской Епархией Архиепископа Тихона, в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, необходимо стремиться к тому, чтобы в каждом районе города, совместно с администрацией города Новосибирска, создать центры социально-культурной адаптации соотечественников и трудовых мигрантов. Более того, в этих центрах можно будет проводить встречи священнослужителей Епархии и с сотрудниками районных подразделений Управления ФМС России по Новосибирской области.

 

Первая такая встреча Владыки Тихона с сотрудниками областного Управления ФМС будет проведена уже в ближайшее время, о чем достигнута договоренность с руководством Управления.

 

Начальник Управления Федеральной Миграционной службы РФ по Новосибирской области Юрий Кузьмич Звягинцев и его заместители Любовь Ивановна Седнева и Андрей Юрьевич Шимин стремятся как можно плодотворнее реализовать подписанное Соглашение о сотрудничестве, взаимодействуя с Новосибирской Епархией.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 3961

Ключевые слова: сотрудничество, Епархиальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930