Опубликовано 22.11.2012 в рубрике  Новости Митрополии
 

В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА


Держать удар!
Чтобы перевести мероприятие в разряд традиционных, нужно приложить немало сил.
Приход храма во имя Архистратига Михаила, управление культуры, спорта и молодёжной политики районной администрации и работники ДЮСШ во второй раз собирают в р.п. Коченёво участников регионального турнира по боксу, становящегося именно традиционным. Время его проведения - предзимний месяц ноябрь – не случаен: 21-го отмечается престольный праздник во имя Собора Архистратига Михаила, являющегося покровителем несгибаемых духом воителей, и прочих Небесных Сил бесплотных, которым он предводительствует. Стремясь сделать этот день по-особому памятным, настоятель нашего храма протоирей Тимофей Морев и высказал идею о турнире, которую деятельно поддержала администрация района, ведь коченёвцы известны своей приверженностью к спорту и громкими победами во многих его видах.

 
В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛАОб этом напомнил во время открытия турнира глава района А. А. Карасёв, назвав впечатляющую цифру – в девятнадцати видах спорта оттачивают мастерство наши спортсмены, среди которых и бокс. А сам междугородний турнир расширил, заметил в своём выступлении председатель районного Совета депутатов А. М. Сичкарёв, по сравнению с первым годом его проведения, свои рамки с двенадцати соперничающих команд в 2011-м до двадцати в 2012-м.

Впервые приехали на коченёвские соревнования команды из городов Томска, Барнаула, Красного Брода Кемеровской области. Поспешили вновь приехать боксёры из Камня-на-Оби, Новосибирска, Криводановки, Искитима, Мошково, Татарска и других мест, которым понравилось в нашем посёлке в прошлый раз.

Большая часть из 128 участников, а вместе с ними приехавшие со многими родители, перед началом турнира побывали на молебне в храме во имя Архистратига Михаила, получили благословение и напутствие его настоятеля протоиерея Тимофея Морева, который, чуть позже повторясь в момент торжественного открытия турнира по боксу, сказал им о важности труда, направленного на достижение высоких результатов, будь то учёба в школе или занятия спортом. Батюшка привел гениальные строки поэта Александра Твардовского: «Не позволяй душе лениться. Чтоб воду в ступе не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь…»

… Затем, наблюдая во время начавшегося турнира за короткими, но напористыми раундами боксёров различной весовой категории, мы с отцом Тимофеем говорили о том, как дети выбирают для себя тот или иной вид спорта. Да, многих в секции приводят родители, мечтающие видеть их чемпионами, быть уверенными, что они сумеют защитить себя в непредвиденной ситуации, но, как верно заметил настоятель храма, никто не может удержать их в спорте, если им это не нравится.

А юным участникам турнира по боксу в честь Архистратига Михаила этот вид спорта по душе! И родители выступавших на нём коченёвцев братьев Андрея (12 лет) и Саши (8 лет) Ивановых - папа Олег и мама Татьяна, и мама Ханышат Идирисова 12-летнего Эрнста Абдурашидова из новосибирского СК «Спартак» были единодушны: бокс учит держать удар. Причём как на ринге, так и в обычной жизни, воспитывая стойкость, волю, умение отвечать за принятые решения, стремление к победе.

Эти соревнования проходили в течение трёх дней, с пятницы, 16 ноября, по воскресенье, 18 ноября. В заключительный день состоялись финальные бои и награждение. Медали и памятные подарки, подготовленные приходом храма во имя Архистратига Михаила, были вручены 38-и золотым и 38-и серебряным призёрам турнира. Также с учётом мнения болельщиков были вручены приз зрительских симпатий и ещё два кубка – «За лучшую технику ведения боя» и «За волю к победе».

Коченёвская команда боксёров, состоявшая из 13 мальчишек (две девочки не смогли принять участие в турнире из-за отсутствия соперниц), по мнению тренера Александра Геннадьевича Васильева, выступила очень неплохо: девять призовых мест! Первое место в своих весовых категориях завоевали Александр Иванов (недаром так горячо «болели» его родители), Артём Фролов, Роман Фролов, Егор Петрушин, Владимир Анохин. Второе место – Клим Пережогин, Александр Новиков, Серик Жемонтаев, Михаил Можарин. Молодцы, ребята!

Вот каким мнением поделился опытный спортсмен, завуч ДЮСШ В. П. Буньков: «Региональный турнир по боксу нарабатывает опыт. В этот раз было безупречное судейство, хорошо работали все обслуживавшие соревнования службы – медицинская, общепит и т.д., благодаря поддержке главы администрации района А. А. Карасёва и фермера В. В. Василенко был куплен боксёрский ринг, где и проходили бои, собралось около 130 их участников из многих городов Сибирского региона. Думается, уже можно выходить с ходатайством в областной департамент, чтобы этот коченёвский турнир был включён в спортивный календарь области».

Архистратиг Михаил, во имя которого построен в р.п. Коченёво храм, является незримым покровителем посёлка и каждого из его жителей. Для нас он– истинный воин небесный, способный противостоять злым духам, желающим нашей погибели. Как проповедуется, «с нами всегда рядом тот, кто имеет дерзновение к Богу умолить Его избавить нас от скорбей наших, не оставить нас по грехам нашим на поругание злым духам, но подать нам спасение необоримое…»

Ольга ЖИГАЛОВА

В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА В Коченево прошел Второй межгородской турнир по боксу в честь АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 9    
  Версия для печати        Просмотров: 3879


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930