Опубликовано 08.01.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео)


В ночь с 6 на 7 января 2013 г. в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука состоялось ночное богослужение при большом количестве прихожан и детей, которое возглавил Его Преосвященство епископ Филипп в сослужении секретаря Карасукской епархии иерея Игоря Непша.
 
По окончании Литургии Владыка Филипп окропил всех святой водой и поздравил всех с праздником Рождества Христова, напомнил, что событие Боговоплощения явилось переломным моментом в истории нашего человечества.

В своём приветственном слове Владыка также напомнил, что дни с 7 января по 19 января Святая Церковь называет святками: в эти дни отменяется пост, и каждый православный человек старается навестить своих родных и близких, а также бедных, больных, сирот и заключённых.

Преосвященный Филипп в двух словах поделился своими планами на эти святые дни: у него запланированы поздравление детей-сирот 25 детских домов Новосибирской области, в которых уже подготовились и ждут праздника Рождества Христова более 2000 детей-сирот.

В 12-00 в этот день в ДК «Космос» г. Карасука прошёл Рождественский концерт для взрослых и детей, в котором приняли участие Владыка Филипп, представители администраций районов, дети воскресной школы и творческие коллективы Карасукского района.

По окончании концерта Владыка поздравил всех детей с праздником Рождества Христова, и каждому ребёнку был вручён Рождественский подарок и икона Пресвятой Богородицы.

В 14-00 в здании Карасукской епархии Владыка Филипп поздравил глав районов Карасукской и Ордынской епархии с праздником Рождества Христова.

Владыка поблагодарил глав районов за сотрудничество в минувшем году и пожелал, чтобы такое тесное сотрудничество было продолжено и в наступившем Новом году.



Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео) Рождество Христово в Карасукской епархии. (видео)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Читайте также:

29.04.2014 - Епископ Филипп поздравил с праздником Святой Пасхи жителей Ордынского район ...

04.06.2013 - Епископ Филипп поздравил детей Карасукского района с Международным днём защ ...

16.05.2013 - Епископ Филипп поздравил детей детских домов №12 и №11 с праздником Пасхи ( ...

07.01.2013 - Архиерейские будни в Рождественский сочельник

16.06.2012 - Преосвященный Владыка Филипп благословил открытие X сезона Православного ле ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2492


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930