Меню раздела
Опубликовано 01.04.2013 в рубрике  Новости Митрополии, Видеоматериалы
 

Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео)


29 марта/пятница. В 14:00 состоялась встреча Его Преосвященства епископа Филиппа и секретаря Карасукской епархии иерея Игоря Непша с союзом женщин г. Карасука. На встрече Владыка рассказал о деятельности Карасукской епархии, о православной вере, о Великом посте. Затем более двух часов Владыка отвечал на интересующие верующих вопросы.
 
30 марта, в субботу, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Веселовке Краснозерского района Карасукской епархии.

Ему сослужили иеромонах Никон и иеродиакон Киприан. И хотя в этом храме уже совершалась два раза Божественная литургия, и Владыка Филипп несколько раз с рабочим визитом приезжал в этот храм, архиерейская Божественная литургия была отслужена здесь впервые.

По окончании литургии Владыка в своём слове напомнил прихожанам, что сейчас идёт Великий пост, что сегодня отмечается родительская суббота – поминовение усопших, а также память преподобного Алексия, человека Божия. Он также напомнил о том, что поскольку это село отдалённое, то храм села Веселовки теперь приписан к Кафедральному собору св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, и священнослужители будут стараться приезжать сюда хотя бы раз в месяц.

В заключение Владыка пожелал всем присутствующим сил, здоровья, помощи Божией, а также благополучно провести пост и достойно встретить Пасху Христову.



Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео) Родительская суббота в селе Веселовка и встреча с союзом женщин г. Карасука (видео)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2289


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930