Опубликовано 03.04.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

На весенних каникулах делегация учеников и педагогов искитимских школ побывала в Санкт-Петербурге на всероссийских образовательных чтениях


На весенних каникулах делегация в составе учеников и педагогов искитимских школ №№ 3, 5, 11 и представителей Управления образования приняла участие во всероссийских образовательных чтениях «Историческая преемственность форм и методов духовно-нравственного воспитания в отечественном образовании», посвященных 400-летию Дома Романовых.
 
На весенних каникулах делегация учеников и педагогов искитимских школ побывала в Санкт-Петербурге на всероссийских образовательных чтенияхЧтения проходили в течение 5 дней в г. Санкт-Петербурге на базе образовательных учреждений ГБОУ гимназии-интерната № 664, ФГКОУ «Нахимовского военно-морского училища» при содействии организационного комитета в составе Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга, Министерства обороны Российской Федерации, Общественной организации «Культурное сообщество «Русский дом».

Участникам из города Искитима удалось на высоком уровне представить опыт исследовательской деятельности в области краеведения и культурологических аспектов духовно-нравственного воспитания. В рамках ученической конференции «Духовно-нравственное становление личности и культурно-историческое наследие городов России» выступили с докладами учащиеся 7а класса школы № 5.

Ученицы Проскурина Виктория и Волкова Полина представили доклад ученицы школы № 5 Полины Скидан «Чудны дела твои, Господи… Из истории чудотворной Иверской иконы Божьей Матери Михаило-Архангельского монастыря (с. Козиха Ордынского района НСО)». Второй доклад - «Страницы истории города Искитима Новосибирской области глазами художника-любителя М.И. Соколова» - представила Ариадна Кунгурцева.

Предварил начало конференции детский концерт. Участниками нашей делегации Кунгурцевой Ариадной и Бересневой Ириной, ученицей школы № 11, были показаны номера художественной самодеятельности. Заключительное слово было представлено начальнику Управления образования О.А. Прасоловой. Опыт работы в рамках педагогической конференции «Нравственное воспитание в Российской школе: исторические, методологические и психолого-педагогические основания» представила учитель школы № 3 И. А. Шуракова.

Программа пребывания в Санкт-Петербурге была насыщена экскурсиями по северной столице. Наши школьники и педагоги побывали в Александро-Невской Лавре, Иоанновском монастыре на Карповке, на Смоленском кладбище, в Эрмитаже, Русском музее, храмах в Вырице, Кронштадте.

В день театра посмотрели премьеру спектакля «Горе уму» по пьесе Грибоедова в театре-фестивале "Балтийский дом", побывали в океанариуме. Гостеприимство, атмосфера содружества и единство мнений о духовном богатстве нашей большой Родины оставили у участников встречи яркие впечатления и надежду на продолжение сотрудничества.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Пресс-служба Искитимской епархии

Читайте также:

12.01.2012 - Первые Искитимские Рождественские Образовательные чтения

14.04.2011 - Искитимцы награждены Почетными грамотами

03.03.2011 - Уникальные педагогические практики представлены на конференции в Искитиме.

01.03.2011 - Программа проведения I конференции «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ...

01.03.2011 - Положение о проведении конференции «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ – ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 3089


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (33)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930