Опубликовано 22.05.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Остановить распространение порока


Неравнодушные граждане Новосибирска регулярно объединяют усилия для противодействия сомнительным мероприятиям, которые некоторые организации и частные лица пытаются проводить в городе и в области.
 
Остановить распространение порока
21 мая 2013 г. в здании воскресной школы Вознесенского кафедрального собора г. Новосибирска прошел круглый стол, который собрал почти 30 участников. Среди прочих круглом столе присутствовали депутат горсовета Новосибирска Олег Шестаков и депутаты областного Законодательного Собрания Александр Замиралов и Валерий Червов.

Повод для встречи тревожный: на площадке "Рок-Сити" планируется провести мероприятие, целью которого является "раскрутка" одного из дальневосточных интернет-порталов с участием Марины Хэнцис. Эта девушка имеет весьма сомнительное прошлое, о котором регулярно упоминается в СМИ, в рекламе мероприятия и в пресс-релизах.

В начале встречи пресс-секретарь Новосибирской митрополии РПЦ Александр Красов сделал акцент на том, что протест направлен не против конкретного человека, а против той безнравственности, которая пропагандируется такими деятелями, как Марина Хэнцис. Пороку нельзя позволять распространяться и умножаться, необходимо руководствоваться словами апостола Павла: «как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну» (Рим.14.13).

Сопредседатель Союза православных женщин Новосибирской области Татьяна Ивановна Реморова назвала проблемой то, что общество терпимо относится к пороку: «Они знают, что сюда можно приехать». Но, в первую очередь, нужно требовательно относиться к самим себе. Как особо подчеркнула Татьяна Ивановна, «многое зависит от того, как мы сами живем и как ведем себя дома».

Инесса Рябинина озвучила юридические аспекты проблемы: «Наше законодательство предоставляет богатейшие возможности для решения любого вопроса на территории Российской Федерации. Будет уместным спросить у тех компаний, которые обслуживают приезд этой барышни, а именно: у администрации рок-клуба и владельцев интернет-ресурсов, которые занимаются неприкрытой и скрытой рекламой, почему они распространяют сведения о такой постыдной деятельности, давая ссылки на её ролики. Гражданский кодекс даёт право оспаривать сделки, если они противоречат интересам государства... Поэтому нам стоит попросить прокуратуру оспорить ряд сделок, заключённых в интересах этой барышни».

По итогам круглого стола в самое ближайшее время будут сформулированы конкретные предложения и предприняты необходимые действия, планируется создать общественный комитет в защиту нравственности.
Кроме того, представители клуба при храме в честь иконы Божией Матери "Знамение-Абалацкая" Евгений Джумгалиев и Ирина Карпова высказали мнение, что обществу, особенно молодежи, необходимо предложить альтернативную повестку дня.

Насколько действенным оказался диалог и какой результат принесет круглый стол, покажет время. Уже то, что все участники были услышаны, вселяет надежду.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 7    
  Версия для печати        Просмотров: 2181


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930