Опубликовано 10.09.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео)

8 сентября/воскресение. День памяти сретения Владимировской иконы Пресвятой Богородицы, одной из самых почитаемых икон на Руси, и день памяти св. мучеников Андриана и Натальи. Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.  
Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) По окончании Божественной литургии в 14.00 состоялась миссионерская поездка Владыки Филиппа, иерея Игоря Непша и иерея Сергия Шишова сразу в два населённых пункта: село Шилово-Курья и село Благодатное.

В Доме культуры c. Шилово-Курья состоялась встреча Владыки Филиппа с жителям села, которых пригласил на эту встречу глава администрации местного сельсовета Мамаев Леонид Иванович.

После беседы было совершено Таинство Крещения, которое остался провести иерей Игорь. Покрестилось 40 человек. После этого всем желающим освятили дома, машины, магазины и сельхозтехнику. Всего освятили около 50 объектов.
В 15:00 епископ Филипп и иерей Сергей Шишов прибыли в село Благодатное, где их встречали глава Карасукского района Гофман Александр Павлович и глава Благодатного сельсовета Мамаев Леонид Иванович.

Во время беседы Гофман Александр Павлович поделился с Владыкой тем, что с. Благодатное – это его малая Родина: здесь он родился, здесь прошло его детство, поэтому это место для него особенное.

Глава района рассказал Владыке, что до революции в этом селе был храм Святой Троицы, который был разрушен. В связи с этим глава района и глава местного сельсовета выразили желание построить здесь со временем небольшой храм.

Владыка предложил место под строительство храма в центре села, так как на месте разрушенного храма сейчас стоят жилые дома, и предложил поставить на этом месте поклонный крест.

После этого в местном клубе состоялась встреча епископа Филиппа с жителями села Благодатного. Собралось более 100 человек. На встрече Владыка рассказал сельчанам о вере, о работе Карасукской и Ордынской епархии, а также напомнил, что между губернатором Василием Юрченко и митрополитом Тихоном подписано Соглашение о строительстве 120 храмов в Новосибирской митрополии.

После этого состоялось Таинство Крещения. В этот день приняли крещение 38 человек.

Затем иерей Сергий совершил освящение домов, квартир и машин. Все требы и таинства совершались благотворительно.

В заключение Владыка поблагодарил всех жителей за приглашение. Владыка отметил, что они живут в селе с таком чудным названием – Благодатное, и тем самым находятся под Божией благодатью. И хочется верить, что когда в этом селе будет построен храм, то Божья благодать будет здесь ещё обильнее.



Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео) Миссионерский марш-бросок. Благодать в селе Благодатном (видео)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 2883


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031