Опубликовано 12.10.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Престольный праздник в Здвинске (+ видео)


9 октября/среда. В день памяти св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме св. ап. Иоанна Богослова села Здвинска. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и настоятель храма иерей Роман Венцак.
 
В приветственном слове по окончании Литургии Владыка поблагодарил настоятеля храма и прихожан за приглашение на престольный праздник и напомнил, что апостол Иоанн Богослов является «апостолом любви», и к нему особенно должны прибегать те молодые люди, которые хотят, чтобы их семьи были благополучными.

По окончании Литургии Владыка Филипп посетил местный детский сад, в котором встретился с детьми и воспитателями. При встрече Владыка рассказал детям о празднике и окропил всех святой водой. После этого посетили музей и встретились с ветеранами в досуговом центре.

В этот день также состоялась встреча Владыки с главой администрации Здвинского района Колотовым Михаилом Ивановичем. Глава поделился успехами и достижениями района и рассказал о тех мероприятиях, которые за последнее время были проведены в Здвинске.

В заключение встречи глава поведал Владыке о том, что у них очень тёплые отношения с настоятелем храма иерем Романом Венцак, и многие мероприятия и встречи, которые проходят в районе, они часто проводят вместе.

Владыка всех поблагодарил и отправился в обратный путь длиной 200 км. И половина этого пути - по бездорожью. Но сердце было исполнено радостью, что в престольный праздник утешили и батюшку, и прихожан.



Престольный праздник в Здвинске (+ видео) Престольный праздник в Здвинске (+ видео) Престольный праздник в Здвинске (+ видео) Престольный праздник в Здвинске (+ видео) Престольный праздник в Здвинске (+ видео) Престольный праздник в Здвинске (+ видео) Престольный праздник в Здвинске (+ видео) Престольный праздник в Здвинске (+ видео) Престольный праздник в Здвинске (+ видео)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2689

Ключевые слова: Епископ Филипп, престольный праздник, Здвинский район

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930