Опубликовано 17.10.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Жизнь только начинается!


День пожилого человека – особый праздник. С самого детства от людей старшего поколения мы берём традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Никогда не будет забыто то, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, лечили и учили, добросовестно трудились на любом поприще, воспитывали детей, внуков и правнуков.
 
Жизнь только начинается! И в каждом населённом пункте в это время чествуют людей старшего поколения. Прошёл праздник и в комплексном центре социального обслуживания населения. В этот день здесь собрались бывшие медицинские работники района – люди незаменимой профессии. Каждый человек хотя бы раз в жизни обращался к ним за помощью. Много людей за время работы прошло через их руки, многим они помогли. А сейчас все они на заслуженном отдыхе.

В этот день их поздравили исполняющая обязанности директора комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Владимировна Шевченко, заместитель главы района Ольга Петровна Егорова. Но сюрпризом для присутствующих стало появление на празднике вместе с главой района Михаилом Ивановичем Колотовым владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, настоятеля Здвинского храма отца Романа, секретаря Карасукской епархии отца Игоря. После того как Михаил Иванович поздравил всех, к присутствующим обратился владыка Филипп:

— … Жизнь каждого человека это особый Божий дар. Хочется вам пожелать Божией помощи, благословения, чтобы вас не забывали родные и близкие. Сил вам и добра.

После выступления он каждому вручил иконки Пресвятой Богородицы. После общего фото на память высокие гости уехали, а праздник продолжился. Каждую присутствующую женщину поздравили. На слайдах мелькали фотографии из их жизни: за работой, с родными, с цветами… Все они такие разные, но когда-то выполняли одно дело. Некоторые не могли удержать слез, слушая добрые и чуткие слова, принимая поздравления. И в такие минуты понимаешь, насколько он важный и нужный – праздник пожилых людей. Здесь их помнят, здесь их знают, и рады всегда видеть. Как сказала одна из присутствующих, на пенсии жизнь только начинается. А после праздничной программы всех ждал накрытый стол.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2112


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930