Опубликовано 21.10.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске


Если кто имеет веру ко мне, убогому Серафиму, то у меня за сего человека горит свеча пред святой иконою. И если свечка падала, это было для меня знамением, что человек этот впал в смертельный грех. Тогда я преклоняю свои колена за него перед благоутробием Божиим.

 
Милостью Божией в Каинской и Барабинской епархии появилась еще одна святыня – икона преподобного Серафима Саровского всея России Чудотворца с частицей его святых мощей.

19 октября 2013 года перед Всенощным бдением в Кафедральном соборе в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» города Барабинска состоялась торжественная встреча большой святыни. Святые мощи батюшки Серафима на писаной иконе в киоте будут постоянно пребывать в храме города Барабинска.

«Господь судил нам жить в годы, которые определяют судьбу нашей страны, её будущее. В это неспокойное время многим из нас не хватает мирного, созидающего, духа — духа Кротости и Любви.

Как современно звучат сегодня слова пламенного старца Серафима: «Радость моя, молю тебя, стяжи дух мирен и тогда тысяча душ спасется около тебя». Господь, по молитвам преподобного Серафима, да ниспошлет в наши сердца этот мирный дух и поможет преодолеть все нестроения.

Радость о Воскресшем Господе, Спасителе нашем, носителем которой был преподобный Серафим Саровский, да живет всегда в сердцах ваших!» (Алексий, Патриарх Московский и всея Руси 23 июля 1991 года).


Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске Икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей будет пребывать в Барабинске

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2839

Ключевые слова: Епископ Феодосий, Барабинск, преподобный Серафим Саровский

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930