Опубликовано 23.10.2013 в рубрике  Новости Митрополии, Встречи
 

Добровольцы на выставке


С 11 по 16 октября в г. Новосибирске проходила выставка «Православная осень». Мы публикуем впечатления одного из участников добровольческого движения «Родной дом» при Александро-Невском соборе.
 
Мы расположились рядом с палаткой нашего православного лагеря. С их столика посетители с радостью угощались сухариками и брали бумажные полоски с цитатами из «Доброго слова». Цель нашего присутствия на православной выставке была такова: познакомить людей с нашим движением и раздать им листовки с информацией о нас, о проведении праздника Покрова Пресвятой Богородицы для детей. Также мы сообщали о нашей акции по сбору теплых вещей «Подари тепло детям».

Особенно приятно было работать после того, как о. Александр Реморов отслужил молебен перед чудотворной Иверской иконой Божией Матери, привезенной из храма в честь иконы «Скоропослушница» на ст.Мочище. Нам тоже удалось перед ней помолиться, ведь место нашего столика располагалось совсем рядом.

Место проведения православной выставки в этом году было выбрано в зале ожидания вокзала Новосибирск-Главный. С одной стороны, мы слушали красивый звон колоколов Сибирского центра колокольного искусства - наших соседей по выставке. О них в этот день делал репортаж телеканал «Россия». С другой стороны, иногда слышали голос диктора, объявлявшего отправление поезда. Но это не нарушало общую благоприятную атмосферу «Православной осени».

Посетители подходили к нам доброжелательные, заинтересованные. Одна женщина, когда узнала, что мы трудимся при соборе, воскликнула: "А где вы там? Я вас не знаю". Мы пояснили, что добровольцы нашего движения посещают детей СРЦ «Виктория» и детского дома № 1.

Когда к нашему столику подошел молодой человек, мы ему тоже дали наши листовки и стали рассказывать о себе. На что он нам сказал: «А мы – реабилитационный центр. И тоже при Александро-Невском соборе». «Тогда давайте друг другу помогать»,- предложили мы.

Работа на православной выставке - это и труд, и душевная радость. Можно познакомиться с интересными и полезными людьми. Приобрести различные святыни, вкусный мед и монастырские булочки. Заказать требы и пообщаться с монахами. Приложиться к иконам и послушать церковные песнопения…

Пока писалась эта статья, нам стали поступать первые звонки с предложениями о сотрудничестве с добровольческим движением «Родной дом». Значит, не зря поработали.

Добровольцы на выставке Добровольцы на выставке Добровольцы на выставке

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 4    
  Версия для печати        Просмотров: 3176


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930