Опубликовано 30.10.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Музыка Покрова Богородицы


25 октября 2013 г. в храме во имя прп. Сергия Радонежского р. п. Краснозерского прошёл детский музыкальный вечер, посвящённый празднику Покрова Пресвятой Богродицы, на котором ученики Краснозерской «Детской школы искусств» представили свои музыкальные иллюстрации праздника Покрова: песни и инструментальную музыку.
 
Такой концерт состоялся в рабочем посёлке впервые, и было очень интересно и любопытно посмотреть и послушать, как дети справятся с непростой творческой задачей – передать своё чувство веры и любви к Богородице с помощью музыки… Об этом преподавателей ДШИ Дину Геннадьевну Понамареву и Тамару Александровну Шубину ранее попросил настоятель прихода иерей Алексей Лебедев.

По сути, получилась творческая лаборатория. Дети с помощью своих учителей справились отлично – с вдохновением. Было интересно всем: и выступающим, и зрителям. А послушать своих маленьких музыкальных интерпретаторов пришли их родители и друзья, пришли и наши прихожане. В начале с пояснительным словом об истории праздника Покрова выступила, а потом и вела вечер руководитель приходской воскресной школы К. Б. Лебедева. По окончании все участники получили от неё сладкие подарки.

Оторванность села от областного центра в культурном плане велика, объективно изменить это положение почти невозможно, но повлиять на людей - дать им заряд положительных эмоций и заставить думать быстрее и креативнее, быть добрее и душевнее, сориентировать на милосердие и человечность – можно, если есть силы нести добрый свет Христовой веры. В церковном плане такие встречи очень утешительны для всех участников, потому что здесь религия раскрывается не как некая книжная догма, а озаряет всех чудесным светом радуги живого добродушия – и, слава Богу! Тут и теория, и практика богословия в действии – в добром динамичном общении.

Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы Музыка Покрова Богородицы

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 2928

Ключевые слова: Краснозерский район, музыка, дети, Покров

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (33)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930