Опубликовано 22.11.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе


21 ноября/четверг. Празднование Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных. В этот день миссионерский поезд «За духовное возрождение России» прибыл в  г.  Карасук.


 

В 8:30 в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца, входящего  в состав миссионерского поезда,  состоялась Божественная литургия, которую возглавил Его Преосвященство епископ Филипп, сообщает сайт Карасукской епархии.

За литургией молились сотрудники поезда, прихожане г. Карасука и  дети из местной школы. В вагоне-храме каждый день во время поездки совершается Божественная литургия.

По окончании Литургии епископ Филипп поздравил всех присутствующих с днём празднования Собора Архистратига Михаила и в приветственном  слове напомнил, что в Новосибирской митрополии находятся 3 монастыря, которые сегодня празднуют престольный праздник. Это Михаило-Архангельский мужской монастырь с. Козихи и  женский монастырь во имя Михаила-Архангела с. Малоирменки, а также храм  Архистратига Михаила мужского Иоанно-Предтеченского монастыря (ОбьГЭС) г. Новосибирска.

В 10.00 состоялась конференция на тему  «Нравственно-патриотическое  воспитание молодёжи в гимназии №1 г. Карасука».

В 15.00 состоялась встреча с пограничниками, на которой присутствовали Его Преосвященство епископ Филипп и представители миссионерского поезда.

Владыка рассказал о миссии  и цели  миссионерского поезда «За духовное возрождение России», о его работе на протяжении 18 лет, а в конце встречи ответил на вопросы присутствующих.

В 18.00 в Доме культуры Железнодорожников г. Карасука  состоялся заключительный гала-концерт.

В заключение  концерта Владыка Филипп  поблагодарил  губернатора Новосибирской области  Василия Юрченко, Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, а также начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера   за то, что в течение 18-ти лет Поезд  Памяти ведёт миссионерскую работу по всей Новосибирской области,  а его участники  несут миссионерское служение по всей области. За эти годы были крещены десятки тысяч людей.

Как показывает опыт и история, в тех местах, где несколько лет назад останавливался Поезд Памяти и велась духовная работа,  –  там через несколько лет появлялся храм.

На сегодняшний день уже не только в районных центрах, но и  в сёлах строятся   храмы. В Карасукской епархии сейчас идёт строительство 10 храмов.

Благодаря взаимному сотрудничеству правительства Новосибирской области, Новосибирской митрополии, Руководству Западно-Сибирской железной дороги и министерству здравоохранения Новосибирской области работа с населением  проводится многогранная, охватывающая все области человеческой деятельности  и его  потребностей. Ведётся приём населения врачами, проводятся  конференции в школах,  проходит  работа с пограничниками, а духовенство Новосибирской митрополии старается посетить самые отдалённые и глухие деревни и сёла  нашей области.

Именно такое служение даёт возможность охватить самое  большое число местных жителей, и мы верим, что благодаря этому поезду и таким миссионерским поездкам, наша страна будет возрождаться,  а  наш народ станет  более духовным   и будет любить свою Родину.

В заключение Владыка сказал, что сегодня, 21 ноября, заканчивается работа миссионерского поезда  «За духовное возрождение России»  в  Карасукской епархии за  3 дня    работы     поезд побывал в  3-х   её  районах:  Купинском,  Баганском и Карасукском.

В целом за прошедшие 9 дней покрестили 1400 человек. Работа поезда продолжается. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе Архиерейская литургия в вагоне-храме свт. Николая Чудотворца и работа поезда «За духовное возрождение России» в Карасукском районе

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2517

Ключевые слова: миссионерский поезд, Епископ Филипп, Литургия

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930